САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Прощай, «контроша»

Им оставят только 10% учебного времени

Иногда, кажется, что чиновники все же были детьми. А не с рождения сели в свои кресла. Так руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что с 1 сентября контрольные работы в школах не должны занимать больше 10% учебного времени школьников. Помню, как сам не любил фразу: «Достаем двойные листочки». Наконец-то до взрослых дяденек дошла очевидная вещь: много контрольных – это еще не означает хорошее образование. Учить нужно лучше, а не тестировать постоянно. Наверное, кому так преподавать проще — дал задание выучить по учебнику, а потом контрольную по нему!

А то по некоторым предметам они по программе занимают от 35 до 40% учебного времени. Порой доходит до абсурда. Только выходит ребенок с каникул, а ему, бац, «контрошу». Потом еще одну, чтобы мало не казалось. А школьник еще после отдыха в себя не пришел, и тут такая нагрузка и стресс на него сразу сваливаются. Ну, и оценка получается соответственная — не самая хорошая.

Это, конечно, не может не раздражать и учеников, и родителей, и учителей, — признают чиновники. Теперь, если на контрольные будет тратиться больше времени — это сочтут нарушением.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  2. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  3. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  4. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников
  5. Борис Грызлов: Блокада Ленинграда — общая трагедия народов России и Беларуси
  6. Системы ПВО перехватили 11 снарядов HIMARS и более сотни дронов в зоне спецоперации
  7. Александр Лукашенко назвал Китай важнейшей опорой для Беларуси
  8. На 91-м году жизни скончался народный артист СССР Владислав Чернушенко
  9. Валентина Матвиенко: Блокадный Ленинград стал для мира символом любви к Родине
  10. Владимир Путин отметил двойные стандарты в обращениях об ударах по инфраструктуре
  11. Президент Сирии посетит Москву для встречи с Путиным
  12. Дмитрий Песков: Некоторые страны исторически демонизируют Россию
  13. Зеленский продлил всеобщую мобилизацию и военное положение на Украине
  14. Силы ПВО за ночь сбили 19 украинских беспилотников над пятью регионами
  15. Александр Лукашенко обсудил ключевые вопросы создания нового образовательного центра для одарённой молодёжи

Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания составили рецепт для союзной медицины

Равный доступ к получению медпомощи, правило «золотого часа», внедрение ИИ, перспективные методы профилактики, диагностики и лечения, сотрудничество регионов – в Гродно прошло Заседание комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Советская Москва и имперский Петербург

 Что мешает плохому танцору Зеленскому, чтобы достичь мира?

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

Татьянин день как день ВДВ

Михаил Васильев

Студенты до революции в этот день безнаказанно буянили именем императрицы И в этом был глубокий смысл

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также