САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Свято место пусто не бывает

Популярность ПМЭФ достигла доковидного уровня.

На экономический форум в Питере, по словам губернатора Беглова, приехали гости из 130 стран мира. Больше шести тысяч представителей российского и иностранного бизнеса, свыше трех тысяч компаний из 75 стран. Онлайн и офлайн объединились больше 17 тысяч человек. Это показатели доковидных времен, когда все мы свободно ездили по миру.

Да, география изменилась. Вместо ЕС – ЕАЭС, страны Африки, Азии, Латинской Америки. Все те, кто понимают, что сотрудничать с Россией как никогда выгодно, учитывая возрождение ее экономики на фоне, казалось бы, драконовских санкций.

И главная тема мероприятия соответствует актуальным политическим и экономическим реалиям - «Основа многополярного мира — формирование новых точек роста». Именно с этой площадки стартуют перспективные проекты, которые станут основой сотрудничества государств, независимых от устрашавшей догмы о доминировании Запада и его ценностей.

На первый план здесь выйдут БРИКС И ШОС, как новые центры того самого многополярного мира. Вместе укрепляя нашу экономику, мы усилим свои позиции и на политической арене. Ведь прислушиваются всегда к сильным.

Россия всегда открыта к сотрудничеству с теми, кто готов слушать и слышать, учитывать интересы и особенности развития друг друга. Здесь не будут никого причесывать под одну гребенку.

И тот интерес, который проявили к событию гости из других стран, говорит о том, что наша модель развития конкурентоспособна и перспективна. Что и требовалось доказать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь ратифицировала соглашение с Россией о создании единого рынка электроэнергии Союзного государства
  2. Александр Лукашенко продлил безвизовый режим для граждан 38 европейских стран до конца 2026 года
  3. В Москве состоялось заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению исторической памяти
  4. Александр Лукашенко: БНТУ — признанный научный и производственный центр Беларуси
  5. FIS допустила российских и белорусских лыжников к международным стартам в нейтральном статусе
  6. Владимир Путин: Развитие системы соцгарантий для фронтовиков — наш нравственный долг
  7. Валерий Гайдукевич: Патриотическое воспитание выходит на первый план
  8. Вадим Ипатов: Память о павших должна сохраняться на государственном уровне
  9. Ирина Костевич: Молодёжь — наш приоритет в сохранении исторической памяти
  10. Елена Афанасьева: Мы строим Союзное государство на основе общей памяти и исторической правды
  11. Владимир Путин пообещал восстановить все освобождённые территории и поддержать семьи участников СВО
  12. Владимир Путин: России нужны фильмы, подобные «Балладе о солдате»
  13. Владимир Путин рассказал, что иногда передвигается без кортежей, и призвал навести порядок с электросамокатами
  14. Путин и Красников обсудили приоритеты научно-технологического развития России
  15. Владимир Путин поручил подготовить предложения по «новогоднему помилованию» и поддержал совершенствование суда присяжных

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также