САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: The ненька-Украина

В Незалежной нашли замену русскому языку

Верховная Рада приняла закон, закрепляющий статус английского как одного из языков международного общения на Украине. Произошло это 4 июня. Внёс в Раду законопроект летом прошлого года ныне нелегитимный президент Зеленский.

Согласно документу, чиновники на некоторых должностях обязаны будут знать английский. Жаль, что не французский и немецкий, а то уже есть готовая фраза, закреплённая в литературной классике. Помните, что говорил Киса Воробьянинов?

- «Месье, же не манж па сис жур. Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. Подайте что-нибудь бывшему депутату»...
Здесь финал можно заменить на президента, например, выучить фразу (актёру-то это раз плюнуть) и вперёд в Европарламент за подачками!

Вспоминая, как выдавливали и выдавливают русский язык из русскоговорящего народа Украины, теперь стоит ожидать такого же насаждения английского.

Одного не пойму. Чем майданщиков, как язык международного общения, русский-то не устраивал?

Думается, им было всё равно, на каком языке их сосед говорит. Это как болельщики. На стадионе яростно болеют за разные команды, но успешно работают вместе.

Майданщикам и сейчас всё равно. В случае опасности они успешно переходят на русский язык, что многим, кстати, спасает жизнь, когда они сдаются в плен. Вот это и есть язык международного общения.

А тогда им просто дали команду «фас», угостили печеньками и, в конечном счёте, отправили умирать за обязанность говорить на английском.

И непонятно, как же чиновники будут овладевать английским, если с мовой-то не у каждого ладится?

Ну и завершить хочется фразой Альберта Эйнштейна, которая лаконично объясняет, почему мы решили начать СВО:

The world is dangerous, not because of those who do evil, but because of those who look on and do nothing.

По-русски она несёт тот же смысл: «Мир опасен не потому, что некоторые люди творят зло, но потому, что некоторые видят это и ничего не делают».

Вот мы и не стали смотреть, а решили остановить мракобесие. Поэтому победа будет за нами!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также