САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Грузия повернулась к свету и приняла закон об иноагентах

Силы тьмы готовят печенье, чтобы раздавать в ходе очередного антигосударственного мятежа

Вот и произошло то, что должно было случиться: парламент Грузии преодолел вето президента Грузии Саломе Зурабишвили на резонансный закон об иноагентах.

Далее формальность: закон вновь отправят президенту, а если он откажется его визировать, подпись поставит спикер Шалва Папуашвили. А он подпишет, если, конечно, на его пути не окажется какой-нибудь рефлексирующий писатель, как было с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.

Можно ли сказать, что грузинские политики прозрели? Да нет, конечно. Они и не слепли. Просто у власти сейчас разумные люди, которые думают не о своём пиаре и кошельке, а о народе Грузии.

Они с трезвой головой проанализировали, чем чревато бесконтрольное существование всяких фондов и подпитывающих их грантовых программ. Проанализировали и поняли, что если их не контролировать, то однажды власть целиком будет зависеть от чужих решений.

В общем — нормальный закон, который, к слову, принят большинством стран, считающих себя проводниками демократии в мире.

Законопроект называется «О прозрачности иностранного влияния». То есть, конечная цель обозначена в названии. В реестр должны быть включены только юрлица или СМИ, более 20% доходов которых приходит из-за границы. Иноагенты обязаны зарегистрироваться в Минюсте как агенты иностранного влияния, а иначе — кирдык им.

Если посмотреть на череду госпереворотов и других мятежей XXI века, обнаружится, что за всем стояли подпитываемые извне фонды. Назову только те, что вокруг наших границ, хотя в списке и латиноамериканские страны, и Африка... И стран таких несколько десятков.

Грузия — 2003 год, Украина — 2004, Киргизия — 2005, Украина — 2014, Армения — 2018, Киргизия — 2020...

Ещё закон об иноагентах только готовился, а силы Тьмы — США и их приспешники, — уже начали угрожать народу Грузии.

И вот здесь грузины показали себя теми, кем они были за 200-летнюю история нашего прежнего добрососедства — принципиальными гордыми людьми. Западные менторы увидели конкретный кукиш перед своими лицами. И это несмотря на, естественно, угрозы санкциями — а чем же ещё? Эти западные дяди и тёти умеют только угрожать или карать. Понимать и договариваться — это не для их усохших мозгов...

В общем всё, Грузия приняла тот закон, который долго обсуждала. Сейчас в Тбилиси протестующие окружили парламент. И, наверное, ждут, кто им вместо майданутой Нуланд, привезёт печенье.

Силы тьмы возбудились. Силы света начали трудный путь к освобождению... Пожелаем нашим соседям успеха на их тернистом пути!

А тем временем в Турции готовят законопроект об иноагентах, который коснется СМИ финансируемых из-за рубежа. А за основу они выбрали наш, российский закон.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Главный эксперт по Турции в России Иван Стародубцев: Эрдоган хочет построить империю, только ХХI века
  2. Александ Лукашенко об «Орешнике»: комплекс нужен Беларуси, чтобы к нам «не лезли»
  3. Александр Лукашенко о переговорах с США: Освободить тех, кого вы когда-то наняли
  4. Россия потребовала от Британии и Франции публично осудить ракетный удар ВСУ по Брянску
  5. Александр Лукашенко: На территории Беларуси упал украинский беспилотник, ранена женщина
  6. Александр Лукашенко оценил проверку ВВС и ПВО и анонсировал испытания средств борьбы с беспилотниками
  7. Александр Лукашенко: Урожай 2026 года должен превысить рекордные показатели прошлого сезона
  8. Владимир Путин на заседании Совбеза обсудил усиление защиты критической инфраструктуры
  9. Александр Лукашенко поздравил Ирину Алферову с 75‑летием
  10. Александр Лукашенко получил в подарок племенную корову герефордской породы
  11. В Кремле назвали смягчение нефтяных санкций США попыткой стабилизировать энергорынки
  12. В Минске с 18 по 20 марта пройдет фестиваль российского кино: вход свободный по регистрации
  13. Союзные парламентарии предложили новые совместные проекты по защите исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи
  14. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  15. Союзные парламентарии предложили усилить подготовку рабочих кадров и запустить обмен стажировками мастеров

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также