САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Не как сыр в масле

Мирная конференция по Украине, запланированная на середину июня в Швейцарии, похоже, с треском провалилась, еще не начавшись

Заявили 10 пунктов так называемой «мирной формулы Зеленского», а обсудят всего три, самые незначительные. Потому, что в противном случае, вообще бы, никто туда не явился. И так позвали туда 160 стран (Россию – нет), а приедет от силы половина. Такие важнейшие игроки, как Китай, ЮАР и Бразилия уже отказались от поездки, как и некоторые другие государства глобального Юга, не желающие играть по навязанным Западом правилам.

Но мощнейший удар под дых Киеву нанес его союзник «номер один» - США. Саммит попустит президент Джо Байден, поскольку это противоречит предвыборному графику. Не приедет и вице-президент Камала Харрис. Джо собирается в эти дни присутствовать в Калифорнии на акции по сбору средств на свою предвыборную кампанию вместе с Джорджем Клуни и Джулией Робертс. И тот редкий случай, когда соглашусь с Байденом. С ними общаться интереснее и важнее. Все-таки они актеры другого уровня, чем Владимир Зеленский. Да и дела внутренние явно перевешивают проблемы Украины: в Швейцарию – то попадешь, а вот в Белый дом – нет, если выборы проиграешь. Да и деньги Киеву США уже выделили, а теперь барахтайтесь сами.

Без Вашингтона этот «саммит» и вовсе превращается в местечковую тусовку. Ведь за хозяином, явно, потянутся и остальные. Хотели устроить изоляцию России, а сами в ней в итоге оказались.

Вокруг Киева мир не вращается — это, возможно, стало откровением для Зеленского. Может, пора вернуться, наконец, в действительность и начать мирный диалог на реальных условиях?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также