САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Бабы, не нужны вам никабы!

В России хотят запретить одежду, закрывающую лицо

Не обижайтесь, милые дамы, за такое обращение. Это же любя! Русские женщины одни из самых красивых в мире. Причём русскими - так уж повелось - называют за границей представителей всех народов и народностей, проживающих на территории России. А их у нас больше трёхсот!

Мне довелось побывать во многих государствах. И, вот ей-богу, не вру - с каким наслаждением я ездил после возвращения из какой-нибудь Италии в московском метро. Ну не ходят там по улицам сплошные Софи Лорен, даже близко! А здесь просто именины сердца - все разные: и смуглые, и молочно-белые, и высокие, и миниатюрные, и восточный тебе колорит, и южный шарм - всё, всё можно найти, увидеть, оценить.

Поэтому предложение Председателя СПЧ Валерия Фадеева о запрете ношения никаба, закрывающего лицо, всецело поддерживаю. Хотя главная причина - не соображения эстетики. Никаб никогда не был традиционен для российских мусульман. А в мусульманских странах, откуда в Россию едут мигранты - Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан - он запрещён, так как несёт угрозу общественной безопасности.

Никаб, в конце-концов, оскорбляет женщину. А попытки заступиться за этот анахронизм из средневекового гардероба можно расценивать как желание спровоцировать межнациональную рознь. Это ведь одна из самых желанных целей противников России, чтобы максимально её ослабить.

Пусть прекрасный пол не прячет свои многочисленные достоинства и милые недостатки от окружающих и друг друга. Именно в этом свобода и достоинство, а не в том, чтобы кутаться по самые глаза в угоду мракобесов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также