САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Бабы, не нужны вам никабы!

В России хотят запретить одежду, закрывающую лицо

Не обижайтесь, милые дамы, за такое обращение. Это же любя! Русские женщины одни из самых красивых в мире. Причём русскими - так уж повелось - называют за границей представителей всех народов и народностей, проживающих на территории России. А их у нас больше трёхсот!

Мне довелось побывать во многих государствах. И, вот ей-богу, не вру - с каким наслаждением я ездил после возвращения из какой-нибудь Италии в московском метро. Ну не ходят там по улицам сплошные Софи Лорен, даже близко! А здесь просто именины сердца - все разные: и смуглые, и молочно-белые, и высокие, и миниатюрные, и восточный тебе колорит, и южный шарм - всё, всё можно найти, увидеть, оценить.

Поэтому предложение Председателя СПЧ Валерия Фадеева о запрете ношения никаба, закрывающего лицо, всецело поддерживаю. Хотя главная причина - не соображения эстетики. Никаб никогда не был традиционен для российских мусульман. А в мусульманских странах, откуда в Россию едут мигранты - Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан - он запрещён, так как несёт угрозу общественной безопасности.

Никаб, в конце-концов, оскорбляет женщину. А попытки заступиться за этот анахронизм из средневекового гардероба можно расценивать как желание спровоцировать межнациональную рознь. Это ведь одна из самых желанных целей противников России, чтобы максимально её ослабить.

Пусть прекрасный пол не прячет свои многочисленные достоинства и милые недостатки от окружающих и друг друга. Именно в этом свобода и достоинство, а не в том, чтобы кутаться по самые глаза в угоду мракобесов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также