САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Понты от Понтуса

Шведский футболист Понтус Вернблум обратился на днях к своим соотечественникам со слезным покаянием. И попросил прощения у сограждан за, что выступал в России.

Выступал – было дело. С января 2012 по июнь 2018 года, аж целых шесть лет, играл в ЦСКА. Причем, был твердым игроком основы. Провел за армейцев целых 224 матча. Трижды выигрывал с клубом чемпионское золото. И, как вспоминают одноклубники, был всем доволен. Всегда улыбался во все 32 зуба. Одно время носил даже капитанскую повязку. Но сейчас вдруг «прозрел» и начал каяться за годы, проведенные в России. Заодно малевать все, что можно в неприглядных тонах. Оказывается, и кормежка в ЦСКА была пресная и невкусная, и база команды какая-то допотопная, построенная еще при большевиках, и жена его их переезд в Россию восприняла вообще, как смертный приговор. Остапа понесло, короче.

Хотя отрезок футбольной карьеры, проведенный в России, был для него объективно самым успешным – и по спортивным результатам, и по зарплате, одной из самых высоких в клубе на тот момент. А теперь неблагодарный скандинав плюет в колодец, из которого он пил так сладко, что обеспечил безбедное существование своему семейству на всю оставшуюся жизнь с прицепом.

К слову, про бытовые условия, когда жил в Москве, он отзывался неизменно с восторгом. А теперь –врет. Вешает лапшу на уши тем из своих соотечественников, кто никогда в России не был, и находится под воздействием пропаганды об «ужасных русских».

Некоторые из футболистов, игравшие вместе с ним, полагают, что, возможно, Понтуса просто накрыло помутнение рассудка на фоне оголтелой русофобии на Западе. Что-то типа шизофрении, когда собственное прошлое человек перестает оценивать адекватно. То, что было белым, кажется, уже серым. Или вообще черным. Обычно, это настигает человека к старости. Маразм такой. Хотя Вернблуму еще нет сорока, но в жизни случается всякое.

- Если бы в Москве не было пробок, она была бы лучшим городом на земле. Новый стадион ЦСКА великолепен. На таких аренах и нужно играть в футбол. Когда я выхожу на поле и вижу эти переполненные трибуны, я чувствую, что наконец я дома, — все это Вернблум говорил, когда играл в России. Сравнить с тем, что он несет сейчас, явно с головой случилось что-то.

Или другой вариант – надавили на Понтуса их спецслужбы и потек из него «гуляш» по-шведски. Стокгольм теперь в НАТО. Кто главный противник Альянса? Россия. Поэтому ее образ быть должен обязательно со знаком «минус». Покаянные сказки от Вернблума работают как раз на эту цель. Для промывания мозгов обыкновенных шведов.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Белорусские спутники выведены на орбиту: будут изучать ионосферу и тепловые аномалии на Земле
  2. Александр Лукашенко подписал закон о республиканском бюджете Беларуси на 2026 год
  3. Белый дом: Путин и Трамп провели новый телефонный разговор об Украине
  4. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  5. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях
  6. Александр Лукашенко помиловал 22 осужденных, большинство — по «экстремистским» статьям
  7. Российский ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси впервые показали на видео
  8. Член-корреспондент РАН рассказал о новом классе противораковых медицинских препаратов и о разработке «золотой таблетки» в онкологии
  9. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  10. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья
  11. Владимир Путин провёл совещание по ситуации в зоне СВО и поручил расширять полосу безопасности на границе с Украиной
  12. В Беларуси в 2026 году выпустят серию сувенирных двухрублёвых монет «Паляванне і рыбалоўства»
  13. Воробьёв доложил Путину о модернизации ЖКХ, догазификации и внедрении ИИ в Подмосковье
  14. Александр Лукашенко детям: В Беларуси у всех равные возможности, нужно только трудиться
  15. Дмитрий Песков: Новый телефонный разговор Путина и Трампа состоится в ближайшее время

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также