САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: За саечку прилетит ответка — не сомневайтесь

Натовские стратеги всё ещё не верят, что мы способны вдарить по полной

Не знаю, как сейчас, а в моё время дурачества с «саечками за испуг» случались часто. Однажды в школе просто-таки наваждение какое-то произошло. Все друг друга этими саечками доставали. Это когда кто-то к тебе подходит и делает некий пугающий жест. Если вздрогнул, звучит «саечка за испуг» и инициатор бьёт щелбан испугавшемуся.

Существовали в школе и те, кого не пугали — старшеклассники, спортсмены или просто — здоровяки. Так вот, в какой-то момент заигравшийся шутник взял на испуг парня, который ростом-то небольшой был, но занимался тяжёлой атлетикой. Ответка прилетела мгновенно. От оплеухи спортсмена шутник отлетел метра на два. И, что естественно, в течении пары дней эта школьная напасть сошла на нет.

Эмманюэль Макрон — главный провокатор от антироссийской коалиции, прямо-таки язык стёр, заявляя о возможности посыла французских войск на Украину.

Британцы не отстают. Глава МИД Дэвид Кэмерон докатился до заявления, что Украина имеет право бить британским оружием по территории России.

В итоге 6 мая послам этих стран в нашем МИДе была устроена взбучка. А 7 мая мы объявили о проведении тактических учений с ядерным оружием.

И вот учения начались. «В соответствии с поручением Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации, в Южном военном округе под руководством Генерального штаба ВС РФ началось проведение первого этапа учения с практической отработкой вопросов подготовки и применения нестратегического ядерного оружия», — говорится в официальном сообщении Минобороны.

На втором этапе к учениям подключатся вооружённые силы Беларуси.

В общем мы, в отличие от школьника-спортсмена, сразу в лоб не даём, но кулак показываем. И коль поползновения взять нас на испуг будут продолжаться, наблюдатели, разведчики, дипломаты стран НАТО и их прихвостней, могут посмотреть на учения и сделать выводы.

Хотелось бы напомнить господам, которые смотрят на войну только глазами голливудских режиссёров или через спутниковые снимки, что для России, согласно ядерной доктрины, применение ядерного оружия является крайней вынужденной мерой и исключительно средством сдерживания.

Но, при возникновении военного конфликта политика России в области ядерного сдерживания будет направлена на прекращение военных действий на приемлемых для государства условиях. Понятно?

То есть, если натовцы, особенно ядерные державы, продолжат испытывать нас на прочность своими саечками, то ответка прилетит и последствия будут ужасающими.

Очень бы хотелось, чтобы у лидеров западных стран проснулись остатки разума.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии ознакомились с социальными программами «Лукойл-КМН» в Калининграде
  2. Коул: Трамп ждёт Лукашенко на следующих заседаниях Совета мира
  3. 22 марта из Минска в Хатынь запустят специальный автобусный маршрут
  4. Лукашенко и спецпосланник США обсудили возможный визит белорусского лидера в Вашингтон
  5. Дмитрий Песков: Попытки Киева атаковать энергообъекты угрожают мировой стабильности
  6. Салям Адиль: Блицкриг США против Ирана провалился
  7. «Газпром» сообщил о новых атаках на газопроводы из России в Турцию
  8. Лесхозы Беларуси проверяют готовность к пожароопасному сезону
  9. Минобороны: Беларусь следит за военной активностью у границ и не допустит провокаций
  10. Александр Лукашенко делегации США: вы воюете против друзей Беларуси
  11. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с гибелью секретаря Совбеза Ирана Али Лариджани
  12. Александр Лукашенко проводит переговоры со спецпосланником США по Беларуси Джоном Коулом
  13. Владимир Путин наградил орденами победителей Паралимпиады в Италии и их тренеров
  14. Силы ПВО за ночь сбили 138 украинских БПЛА над территориями нескольких регионов России
  15. Виталий Уткин: Беларусь входит в топ‑30 стран мира, владеющих атомной энергетикой

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также