САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: День пушечного мяса

На Украине вступил в действие жестокий закон о мобилизации

«Умирайте, чтобы мы процветали!» - такой девиз очень подошел бы для верхушки киевского режима. 18 мая Украина официально превращается в ферму по забою человеческого скота. Вступили в силу новые законы о мобилизации.

Теперь все мужчины от 18 до 60 должны сами сообщать о своем местоположении. Выписанная повестка считается действительной даже без фактического вручения. Если призывника не окажется на месте, он становится уклонистом и подлежит уголовному наказанию. Уклонисты автоматически лишаются права водить автотранспорт, получать документы, в том числе за границей, вступать в брак и так далее.

Заключенных можно призывать в армию – не по желанию, а по приказу. Пока не трогают инвалидов первой группы, но вторая и третья подлежит учету и перепроверке военными комиссиями. Впрочем, уже известны случаи, когда признали годным к службе слепого на один глаз и однорукого. Но это какие-то полумеры. Можно же бежать в атаку и вовсе без рук. А совсем без глаз можно громко кричать «ура», поднимая дух однополчан.

Женщины тоже стали военнообязанными. Пошита специальная форма для беременных – извращенный креатив укронацизма не имеет границ. При этом подавляющее большинство детей украинских начальников и депутатов в армию не собираются. Их видят в самых дорогих киевских ночных клубах со шлюхами, либо, что гораздо чаще – на модных заграничных курортах. И не надо возмущаться. «Каждому свое», как гласила надпись на воротах «Бухенвальда». Умирайте, чтобы мы процветали.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также