САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Битва, которую нельзя проиграть

Россия вместе с Китаем борются за общие интересы

Первая зарубежная поездка Владимира Путина после инаугурации – в Китай. И это неспроста. Красноречивый акцент на отношения с восточным партнером – глобальная для нас стратегия. Причем сотрудничество это имеет огромное значение не только для нас, а без преувеличения – для всего мира.

Китай, по сути, наш союзник в борьбе за традиционные ценности. У нас совпадают интересы и стратегические цели. Более того, вместе мы можем изменить сложившийся миропорядок.
Первая общая цель – разрушение идеологии однополярного мира. Мы, как крупные игроки, имеем что противопоставить ей. А также показать всем, что англосаксонская модель – далеко не лучшая и не единственно возможная. То, что предлагает Запад – мир без религий, без полов, без народов и цивилизаций с самобытной культурой. Глобализм в чистом виде.

А что делать с теми, кому важно сохранить себя? И таких ведь, на самом деле, немало. Вот им мы и предлагаем иную модель – где у каждой страны есть собственная культура, собственные интересы, свое лицо и свои правила.

И если мы покажем, что наша концепция жизнеспособна, к нам примкнут и другие государства, которым она близка. Вот за что идет в действительности сейчас главный бой. Определяется путь развития всей цивилизации, как бы пафосно это ни звучало. И на Западе это тоже понимают. Поэтому противостояние будет только мощнее. И как никогда важно двум мощным державам заручиться поддержкой другу друга в этой борьбе.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также