САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Хуже Иуды

МВД объявило в розыск правнучку советского героя Валерия Чкалова

Во многих городах России есть улицы или проспекты, названные в честь знаменитого советского летчика Валерия Павловича Чкалова. В 1937 году самолет под командованием Чкалова совершил первый беспосадочный полет через Северный полюс из Москвы в американский Ванкувер. Летчиком восхищался сам Гагарин, называя его своим покровителем.

И вот проходит чуть меньше века, как правнучка того самого Валерия Чкалова — Дарья Богданова — сидит на украинском телеканале и призывает ударить ядерным оружием по Москве. Той самой Москве, где жил ее прадед. По тем самым местам, откуда совершал он вылеты. Разве это не предательство?

Пока киевский режим обстреливает мирные города и сеет нацизм, Дарья Богданова призывает спонсировать армию Зеленского, критикуя российских воинов. Сейчас против предательницы возбуждено уголовное дело, об этом свидетельствует база МВД. По какой статье разыскивается Богданова — не уточняется, однако это может быть часть 2 статьи 205.2 УК России («Публичные призывы к террористической деятельности»). Самое строгое наказание по этой статье — лишение свободы до 7 лет.

Тем временем семья Чкаловых уже отказалась от родственницы и какой-либо связи с ней. Но непременно вспоминается история Иуды, предавшего Христа. Наверняка все помнят, чем он закончил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также