САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Хуже Иуды

МВД объявило в розыск правнучку советского героя Валерия Чкалова

Во многих городах России есть улицы или проспекты, названные в честь знаменитого советского летчика Валерия Павловича Чкалова. В 1937 году самолет под командованием Чкалова совершил первый беспосадочный полет через Северный полюс из Москвы в американский Ванкувер. Летчиком восхищался сам Гагарин, называя его своим покровителем.

И вот проходит чуть меньше века, как правнучка того самого Валерия Чкалова — Дарья Богданова — сидит на украинском телеканале и призывает ударить ядерным оружием по Москве. Той самой Москве, где жил ее прадед. По тем самым местам, откуда совершал он вылеты. Разве это не предательство?

Пока киевский режим обстреливает мирные города и сеет нацизм, Дарья Богданова призывает спонсировать армию Зеленского, критикуя российских воинов. Сейчас против предательницы возбуждено уголовное дело, об этом свидетельствует база МВД. По какой статье разыскивается Богданова — не уточняется, однако это может быть часть 2 статьи 205.2 УК России («Публичные призывы к террористической деятельности»). Самое строгое наказание по этой статье — лишение свободы до 7 лет.

Тем временем семья Чкаловых уже отказалась от родственницы и какой-либо связи с ней. Но непременно вспоминается история Иуды, предавшего Христа. Наверняка все помнят, чем он закончил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Академик РАН Юрий Костицын прогнозирует удвоение потребления водорода в ближайшие пять лет
  2. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  3. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  4. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  5. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  6. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  7. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  8. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  9. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  10. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  11. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  12. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  13. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  14. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  15. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также