САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: На поклон к радикалам

Чем ближе Олимпиада в Париже, тем сильнее ее организаторов пробирается мандраж

Больше всего их пугает неутихающий конфликт на Ближнем Востоке. Говоря попросту, бойня мирного населения в Секторе Газа, устроенная Израилем. Французов опасаются, как бы отголосок не долетел до Парижа. Тем более, что прецедент в истории уже был – Олимпиада в Мюнхене в 1972 году. Когда группа палестинских боевиков захватили представителей израильской команды. Несколько спортсменов тогда погибли.

Французы прилагают все усилия, чтобы избежать любого ЧП. Звучали даже предложения отменить для пущей страховки церемонию торжественного открытия Игр. А недавно, как раз, в западных СМИ мелькнула любопытная информация. Группа высокопоставленных сотрудников французских спецслужб встречалась с лидерами нескольких радикальных исламских организаций, чьи штаб-квартиры расположены – угадайте где? – в Лондоне, под присмотром британских спецслужб. Французские шишки специально туда летали, чтобы перетереть с радикалами на олимпийскую тему. Суть переговоров – условиться с «джихадистами» о тишине на время Игр. Свою просьбу гости из Франции подкрепили очень серьезным финансовым предложением. Но представители радикалов в придачу к деньгам потребовали освободить из тюрем нескольких своих сторонников. Французы, как говорят, в принципе согласились, но есть проблема – часть осужденных боевиков сидят в американских тюрьмах. И Макрон, якобы, обратился с личным письмом к Байдену, чтобы тот посодействовал. В Белом доме взяли паузу, прикидывая варианты.

В общем, есть о чем задуматься. Не случайно, кстати, посол РФ в Париже Алексей Мешков, порекомендовал россиянам не ехать на Олимпиаду, так как «высоки риски непредвиденных инцидентов». Вдобавок, даже наших дипломатов местные власти отрезали не только от посещения олимпийских мероприятий, но и не дают им пропуска для передвижения по центру Парижа во время Игр. Всем дают – нашим нет. Если честно, достала уже эта олимпийская тема. Похоже, у Игр в Париже есть все шансы стать самыми скандальными в истории, когда, собственно, спортивная тема уйдет на задний план, придавленная политическим тряпьем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  2. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  3. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  4. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»
  5. Сергей Глазьев заявил о полной готовности к заседанию Совмина Союзного государства 2 февраля
  6. Вячеслав Володин: Бизнес легкой промышленности сам просит о прозрачности и честной конкуренции
  7. Эксперты Парламентского Собрания обсудят инициативы по сохранению исторической памяти в Москве 5 февраля
  8. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  9. Александр Лукашенко провел «мужской разговор» с рядом руководителей и отклонил их кадровые перестановки
  10. Александр Лукашенко призвал предприятия направлять свободные средства в реальный сектор
  11. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  12. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  13. Вячеслав Володин: Системная работа по миграционной политике снизила число детей-мигрантов на 25%
  14. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  15. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также