САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: На поклон к радикалам

Чем ближе Олимпиада в Париже, тем сильнее ее организаторов пробирается мандраж

Больше всего их пугает неутихающий конфликт на Ближнем Востоке. Говоря попросту, бойня мирного населения в Секторе Газа, устроенная Израилем. Французов опасаются, как бы отголосок не долетел до Парижа. Тем более, что прецедент в истории уже был – Олимпиада в Мюнхене в 1972 году. Когда группа палестинских боевиков захватили представителей израильской команды. Несколько спортсменов тогда погибли.

Французы прилагают все усилия, чтобы избежать любого ЧП. Звучали даже предложения отменить для пущей страховки церемонию торжественного открытия Игр. А недавно, как раз, в западных СМИ мелькнула любопытная информация. Группа высокопоставленных сотрудников французских спецслужб встречалась с лидерами нескольких радикальных исламских организаций, чьи штаб-квартиры расположены – угадайте где? – в Лондоне, под присмотром британских спецслужб. Французские шишки специально туда летали, чтобы перетереть с радикалами на олимпийскую тему. Суть переговоров – условиться с «джихадистами» о тишине на время Игр. Свою просьбу гости из Франции подкрепили очень серьезным финансовым предложением. Но представители радикалов в придачу к деньгам потребовали освободить из тюрем нескольких своих сторонников. Французы, как говорят, в принципе согласились, но есть проблема – часть осужденных боевиков сидят в американских тюрьмах. И Макрон, якобы, обратился с личным письмом к Байдену, чтобы тот посодействовал. В Белом доме взяли паузу, прикидывая варианты.

В общем, есть о чем задуматься. Не случайно, кстати, посол РФ в Париже Алексей Мешков, порекомендовал россиянам не ехать на Олимпиаду, так как «высоки риски непредвиденных инцидентов». Вдобавок, даже наших дипломатов местные власти отрезали не только от посещения олимпийских мероприятий, но и не дают им пропуска для передвижения по центру Парижа во время Игр. Всем дают – нашим нет. Если честно, достала уже эта олимпийская тема. Похоже, у Игр в Париже есть все шансы стать самыми скандальными в истории, когда, собственно, спортивная тема уйдет на задний план, придавленная политическим тряпьем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также