САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: На поклон к радикалам

Чем ближе Олимпиада в Париже, тем сильнее ее организаторов пробирается мандраж

Больше всего их пугает неутихающий конфликт на Ближнем Востоке. Говоря попросту, бойня мирного населения в Секторе Газа, устроенная Израилем. Французов опасаются, как бы отголосок не долетел до Парижа. Тем более, что прецедент в истории уже был – Олимпиада в Мюнхене в 1972 году. Когда группа палестинских боевиков захватили представителей израильской команды. Несколько спортсменов тогда погибли.

Французы прилагают все усилия, чтобы избежать любого ЧП. Звучали даже предложения отменить для пущей страховки церемонию торжественного открытия Игр. А недавно, как раз, в западных СМИ мелькнула любопытная информация. Группа высокопоставленных сотрудников французских спецслужб встречалась с лидерами нескольких радикальных исламских организаций, чьи штаб-квартиры расположены – угадайте где? – в Лондоне, под присмотром британских спецслужб. Французские шишки специально туда летали, чтобы перетереть с радикалами на олимпийскую тему. Суть переговоров – условиться с «джихадистами» о тишине на время Игр. Свою просьбу гости из Франции подкрепили очень серьезным финансовым предложением. Но представители радикалов в придачу к деньгам потребовали освободить из тюрем нескольких своих сторонников. Французы, как говорят, в принципе согласились, но есть проблема – часть осужденных боевиков сидят в американских тюрьмах. И Макрон, якобы, обратился с личным письмом к Байдену, чтобы тот посодействовал. В Белом доме взяли паузу, прикидывая варианты.

В общем, есть о чем задуматься. Не случайно, кстати, посол РФ в Париже Алексей Мешков, порекомендовал россиянам не ехать на Олимпиаду, так как «высоки риски непредвиденных инцидентов». Вдобавок, даже наших дипломатов местные власти отрезали не только от посещения олимпийских мероприятий, но и не дают им пропуска для передвижения по центру Парижа во время Игр. Всем дают – нашим нет. Если честно, достала уже эта олимпийская тема. Похоже, у Игр в Париже есть все шансы стать самыми скандальными в истории, когда, собственно, спортивная тема уйдет на задний план, придавленная политическим тряпьем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзные парламентарии подвели итоги культурных проектов и наметили новые инициативы Союзного государства
  2. Сергей Рачков принял участие в заседании комиссии ПА ОДКБ по политическим вопросам и международному сотрудничеству
  3. Елена Потапова: Союзное государство — уникальный феномен, который обеспечивает единство и равные права белорусов и россиян
  4. Владимир Путин: Культурная жизнь должна быть доступна не только столицам, но всем россиянам
  5. Андрей Ланьков: Руководство Северной Кореи настаивает: КНДР и Южная Корея отныне не должны объединяться
  6. Путин и Жапаров подтвердили настрой на укрепление союзнических отношений России и Киргизии
  7. Игорь Сергеенко - молодежи: От того, какова будет ваша позиция, зависит перспектива нашей страны
  8. Владимир Путин: Кризис в отношениях с Европой возник не по вине России
  9. Статус «товар Союзного государства» протестируют на совместных белорусско‑российских троллейбусах в Башкортостане
  10. Вячеслав Володин: Госдума усиливает защиту граждан от кибермошенников, число киберпреступлений снизилось на 12,5%
  11. Новый телеканал Союзного государства «Союзный» начнет вещание 1 апреля
  12. Определились полуфинальные пары Кубка Президента по хоккею: «Юность» сыграет с «Металлургом», «Шахтер» — со «Славутичем»
  13. Наталья Эйсмонт: Александр Лукашенко может принять участие в Совете мира и рассматривает личную встречу с Трампом
  14. Президент Ирана по-русски поблагодарил Путина за поддержку в противостоянии с США и Израилем
  15. В Праге забросали коктейлями Молотова Русский дом: в МИД РФ назвали нападение варварским актом

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также