САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Запад развернул артиллерию угроз против мировой безопасности

В европейских столицах нарастает паника и русофобская истерия

Вслед за Макроном, заявившим о намерении направить французских военнослужащих на Украину, о возможности прямого военного вмешательства американцев в конфликт заговорил лидер демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Хаким Джеффрис. «Мы не можем позволить Украине пасть, потому что, если она падет, будет значительная вероятность того, что Америке придется вмешаться в конфликт не просто деньгами, но и военными», - утверждал он в интервью телеканалу CBS.

На фоне освобождения российскими войсками пядь за пядью исконно русских земель от бандеровцев и неонацистов, в Париже, Лондоне, Вашингтоне, в прибалтийских столицах нарастает паника и русофобская истерия. Цель «стратегического поражения России» оказалась недостижима для ястребиного лобби на Западе. Однако в агонии евроатлантисты продолжают направлять финансовые и военные ресурсы Киеву, разворачивать фейкометы антироссийской пропаганды, представляя кровавые преступления террористического режима Зеленского как «право на самооборону».

Заявление демократа-конгрессмена безответственно по своей сути. В предвыборном запале он явно перешел черту «охоты на ведьм», дойдя до прямого разжигания пожара Третьей мировой войны. Участие в военном конфликте на территории Украины регулярных контингентов стран НАТО, в первую очередь США и Франции, повышает риски прямого столкновения ядерных держав с катастрофическими последствиями для всей земной цивилизации. Призывы западных политиков игнорировать «красные линии» на Украине приведут только к тому, что и у России не останется «красных линий» в отношении государств с таким подходом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Медали не пахнут

Андрей Удальцов

Дух честной борьбы из них просто выветрился

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также