САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Леонид Слуцкий: Запад развернул артиллерию угроз против мировой безопасности

В европейских столицах нарастает паника и русофобская истерия

Вслед за Макроном, заявившим о намерении направить французских военнослужащих на Украину, о возможности прямого военного вмешательства американцев в конфликт заговорил лидер демократического меньшинства в Палате представителей Конгресса США Хаким Джеффрис. «Мы не можем позволить Украине пасть, потому что, если она падет, будет значительная вероятность того, что Америке придется вмешаться в конфликт не просто деньгами, но и военными», - утверждал он в интервью телеканалу CBS.

На фоне освобождения российскими войсками пядь за пядью исконно русских земель от бандеровцев и неонацистов, в Париже, Лондоне, Вашингтоне, в прибалтийских столицах нарастает паника и русофобская истерия. Цель «стратегического поражения России» оказалась недостижима для ястребиного лобби на Западе. Однако в агонии евроатлантисты продолжают направлять финансовые и военные ресурсы Киеву, разворачивать фейкометы антироссийской пропаганды, представляя кровавые преступления террористического режима Зеленского как «право на самооборону».

Заявление демократа-конгрессмена безответственно по своей сути. В предвыборном запале он явно перешел черту «охоты на ведьм», дойдя до прямого разжигания пожара Третьей мировой войны. Участие в военном конфликте на территории Украины регулярных контингентов стран НАТО, в первую очередь США и Франции, повышает риски прямого столкновения ядерных держав с катастрофическими последствиями для всей земной цивилизации. Призывы западных политиков игнорировать «красные линии» на Украине приведут только к тому, что и у России не останется «красных линий» в отношении государств с таким подходом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин исполнил мечту 11-летней Маши из Красноярского края, подарив ей щенка мопса
  2. Владимир Путин вручил Никите Михалкову орден Андрея Первозванного
  3. Владимир Путин назвал Захарову «голосом российской дипломатии» и наградил орденом
  4. Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в Кремле заявил о готовности миллионов россиян объединяться вокруг больших целей
  5. Владимир Путин: В России снижается инфляция и меняется структура экономики
  6. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  7. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  8. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  9. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  10. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  11. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  12. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  13. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  14. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  15. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также