САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Харя у хапуги лопнет от натуги

Россия, в ответ на кражу наших средств, заморозила все активы американского банка собирающегося уйти из страны

Ну что, вот и первая ответка хапугам из США, которые попытались откусить от чужого каравая, да рот разорвали... Начало СВО ничему этих узколобых бизнесменов не научила. Когда они накачивали Украину оружием, чтобы в один миг сломить Донбасс и Крым, тоже не рассчитывали, что мы нанесём упреждающий удар. Не было такого в истории.

Вот и сейчас, заморозив активов нашей страны на сумму 300 миллиардов долларов и задумавшись, как их законно украсть, пустив типа на компенсацию украинских долгов, они и подумать не могли, что мы не станем ждать решения их сходки.

В СМИ появилась информация, что Россия, узнав о желании американского банка JPMorgan Chase свалить из России, обратилась в суд. Точнее — в суд обратился банк ВТБ. И 24 апреля Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области вынес решение: заморозить имущество и активы одного из самых крупных американских банков в финансовом мире JPMorgan Chase на сумму 439,5 миллиона долларов.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что конфискация замороженных активов России может стать гвоздем в гроб западной экономической системы:

- Если это произойдет, если будет создан такой опасный прецедент, это будет солидный гвоздь в будущий гроб всей западной экономической системы координат, - рассказал Песков, отвечая на вопрос, как Россия будет реагировать на изъятие активов.

И вот первый реальный ответ.

Очевидно, что Вашингтон просчитался. Политики в США не верили, что мы в открытую встанем на защиту Малороссии и обгадились от неожиданности 24 февраля 2022 года.

Заморозив активы и допустив их изъятие в пользу укронацистов, они не допускали, что мы сможем что-то ответить на кражу наших активов.

И вновь обделались, потому что мы ответили! И это только начало. А они так надеялись российским богатством поживиться. Хватит!

Харя у хапуги лопнет от натуги, или На чужой каравай рот не разевай... В общем, учите русские пословицы, совсем не уважаемые господа американцы, может и прозреете.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  2. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  3. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  4. Силы ПВО РФ за ночь сбили 389 украинских беспилотников над территорией России
  5. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  6. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  7. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  8. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  9. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  10. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  11. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  12. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  13. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  14. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  15. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также