САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Да посол он. И подальше

Высокопоставленный литовский дипломат призвал к ударам по Крымскому мосту.

Перейти красную черту - так любят поступать западные политики. Потому, что убрали для себя все рамки приличия. Например, как один польский дипломат, поблагодаривший США за взрывы «Северных потоков», а потом стыдливо удаливший свой пост. Литовский посол в Швеции и бывший глава МИД страны Линас Линкявичюс переплюнул даже его.

Он опубликовал в соцсети коллаж, на котором был изображен Крымский мост, Владимир Путин и фотография пуска ракеты. В комментариях к публикации этот «интеллектуал» посоветовал желающим сфотографироваться на фоне моста, пока «еще есть время». Ляпнул, не подумавши? Отнюдь. Намек, очевиден.

Видимо, посол до сих пор находится в нездоровой эйфории от решения США поставить дальнобойные ракеты Украине, которые Киев спит и видеть, чтобы применить при ударе по Крымскому мосту. Впрочем, Линкявичюс и раньше позволял себе «недостойные» вещи. Например, после вступления Швеции в НАТО он заявил, что Балтийское море стало «внутренним» для альянса. В этой связи даже пригрозил, что в случае столкновения России и альянса Калининград будет «нейтрализован» первым.

Вот только можно ли теперь считать этого господина дипломатом? По мне так он давно растоптал весь дипломатический этикет и статус. Обычный террорист, призывающий к удару по мирным людям. И это уже не лечится.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также