САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Байден объявил американцев высшей расой

Однажды для Германии такое поведение кончилось очень плохо

Они действительно думают, что лучше нас - всех остальных. Действительно уверены, что умнее, сильнее, талантливей. А раз так – имеют больше прав, чем другие.

Выступая на предвыборном митинге во Флориде, Джо Байден заявил дословно следующее: «Одна из вещей, которую люди не понимают, заключается в следующем – мы важнейшая нация!». Вот так – скромненько и со вкусом. То, что в России Большой театр ровесник этой «важнейшей нации» - он даже не задумывается. И как только без нее мы жили все это время?! Да и все человечество тоже.

Слышна досада – «люди не понимают». Спасибо, что хоть назвал людьми, а не унтерменьшами. Впрочем, возможен другой вариант – он имеет в виду вовсе не жителей всего мира, а именно граждан США. Мол, ребята, вы чего?! Мы ж соль земли, что хотим, то и воротим. А вы антивоенные митинги устраиваете. Против нашего союзника Израиля выступаете. Да пусть перережут всех жителей Газы, вам-то что за дело? Они не такие, как мы.

В эти игры активно играла Германия в XX веке. Да, США не строят концлагеря, не варят из людей мыло, как гитлеровцы. Они просто стравливают народы, создают «управляемый хаос», убивают неугодных политиков, устраивают диверсии по всему миру, как подрыв «Северных потоков». Это сверхлюди, им можно все.

«Мир потеряет лидера, если Соединенные Штаты покинут мировую арену» - вещает Байден. А нам он нужен вообще – такой вот лидер? На каком, собственно, основании, восемь миллиардов людей должно ему подчиняться? Население США – это всего лишь четыре процента людей от всей планеты. И если их вожди не одумаются, страну ждет судьба Третьего Рейха.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  5. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  6. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  7. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  8. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  9. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  10. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  11. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  12. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  13. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  14. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  15. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также