САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

Думаете, ребята просто придумали милую забаву? Если бы все было именно так! Больше похоже на то, что западная мода на так называемых «фурри» докатилась и до нас.

В США этот тренд разогнался до невиданных масштабов. «Дети-животные» не просто ходят в меховых костюмах, но и...кусаются. А остальные вынуждены это терпеть. Свобода самоопределения, видите ли. В одной из американских школ ребенок, наряженный в костюм животного, укусил другого. Около 75 учеников и родителей вышли к зданию учреждения, заявив, что недовольны тем, как администрация реагирует на подобные случаи. Мол, понятно, что детям нужна индивидуальность, но уже за гранью, когда они одеваются как животные, облизывают и кусают людей.

И очень не хотелось бы, чтобы ребята в нашей стране переняли эту дурацкую моду. Понятно, что им кажется прикольным носить костюмы, да и подростки в целом любят привлекать к себе внимание. Но у всего должна быть мера. Дети в этом возрасте склонны к тому, чтобы заиграться и перестать чувствовать те самые грани.

Главный вопрос – как бороться с проникновением этих явлений в нашу жизнь? Подростки зависают в Тиктоке, в интернете можно при желании найти что угодно. А все необычное неизбежно привлекает больше внимания. Родителям, учителям, нужно быть начеку, не смотреть сквозь пальцы на «невинные» увлечения звериной темой. И уж тем более не поощрять детей, покупая им эти дурацкие наряды. И взамен этой заокеанской дури ребятам нужно предложить не менее привлекательную, но более здоровую альтернативу. Вытаскивать их из гаджетов, отправлять на спорт, в театры и музеи. Банально, но факт. А те, кто прикрываются отсутствием времени или возможности, будут неприятно удивлены, получив в итоге кусающуюся зверушку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  2. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  3. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  4. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  5. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  6. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  7. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  8. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  9. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  10. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  11. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  12. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  13. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  14. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  15. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также