САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

Думаете, ребята просто придумали милую забаву? Если бы все было именно так! Больше похоже на то, что западная мода на так называемых «фурри» докатилась и до нас.

В США этот тренд разогнался до невиданных масштабов. «Дети-животные» не просто ходят в меховых костюмах, но и...кусаются. А остальные вынуждены это терпеть. Свобода самоопределения, видите ли. В одной из американских школ ребенок, наряженный в костюм животного, укусил другого. Около 75 учеников и родителей вышли к зданию учреждения, заявив, что недовольны тем, как администрация реагирует на подобные случаи. Мол, понятно, что детям нужна индивидуальность, но уже за гранью, когда они одеваются как животные, облизывают и кусают людей.

И очень не хотелось бы, чтобы ребята в нашей стране переняли эту дурацкую моду. Понятно, что им кажется прикольным носить костюмы, да и подростки в целом любят привлекать к себе внимание. Но у всего должна быть мера. Дети в этом возрасте склонны к тому, чтобы заиграться и перестать чувствовать те самые грани.

Главный вопрос – как бороться с проникновением этих явлений в нашу жизнь? Подростки зависают в Тиктоке, в интернете можно при желании найти что угодно. А все необычное неизбежно привлекает больше внимания. Родителям, учителям, нужно быть начеку, не смотреть сквозь пальцы на «невинные» увлечения звериной темой. И уж тем более не поощрять детей, покупая им эти дурацкие наряды. И взамен этой заокеанской дури ребятам нужно предложить не менее привлекательную, но более здоровую альтернативу. Вытаскивать их из гаджетов, отправлять на спорт, в театры и музеи. Банально, но факт. А те, кто прикрываются отсутствием времени или возможности, будут неприятно удивлены, получив в итоге кусающуюся зверушку.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  2. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  3. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  4. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  5. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники
  6. Александр Лукашенко назвал нынешнюю зиму «прекрасной» и призвал меньше жаловаться на снег
  7. Первые представители Беларуси прибыли в олимпийскую деревню в Милане
  8. Беларусь в 2025 году установила исторический рекорд по экспорту продовольствия
  9. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  10. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  11. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  12. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  13. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  14. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  15. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также