САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Макрон в поход собрался

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Больше – даже отдал приказ готовить батальон Иностранного легиона для переброски в Незалежную. У Высоцкого в песне фигурировали алкаши, перебравшие горькой. Макрон же потрясает оружием, вроде, на трезвую голову. Ну, Иностранный легион – подразделение так себе, мягко говоря. Сброд из разноплеменных наемников. Все, чем они занимались до этого – гоняли негров в Африке. По-взрослому никогда не воевали. И, по оценке наших штабистов, серьезных проблем не представляют. Наоборот, позиции на передовой, которые они займут, мы сметем на раз. Эти безумцы даже не предоставляют во что они могут влезть. И полетят всхлипы и стоны, как здесь больно бьют. Если Макрон и, правда, отправит войска, то он клинический безумец, которому отшибло память. Ведь все попытки французов потягаться силой оружия с русской армии неизменно заканчивались для них плачевно.

Наполеон в 1812 году вторгся в Россию с огромным полчищем в 650 тысяч штыков, поставившем на колени всю Европу. От бравых полков и дивизий остались в жалкие ошметки голодных, замороженных оборванцев. Спастись от полного уничтожения в итоговом сражении на Березине удалось чуть больше двадцати тысячам – все что осталось от Великого войска.

Взять что-то типа реванша они намеревались уже в 1941 году. В составе гитлеровского вермахта приперся целый ««Легион французских добровольцев против большевизма». Несколько тысяч вооруженных до зубов вояк. Ирония судьбы - их бравый марш, как и в 1812-м, закончился крахом и опять на Бородинском поле. Легион был полностью разгромлен. Его остатки еле уползли с передовой. И больше французы с Красной армией не сталкивались.

Если Макрон, этот карлик без треуголки, задумал опять поиграть с судьбой, поставив на кон жизни своих сограждан, то он явно не дружит с головой. Российская армия, по оценкам натовских же экспертов, сегодня самая боеспособная в мире. Рядом просто никто ни стоит. И значит для французов, если сунутся, история неминуемо повторится. Пожалел бы хотя бы мсье президент будущих вдов и сирот. Или эти вещи для него тоже ничего не значат? Как и судьбы украинцев, которых на Западе просто списали в расход.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также