САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Победа - для героев, а не для жлобов

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Всё чаще и чаще всплывает тема мирных переговоров с Украиной. И это странно. Я считаю, что сейчас не время для подобных телодвижений.

Дело в том, что мы — Россия и те её граждане, которые полностью разделяют цели Отечества как во время СВО, так и после её завершения, не должны первыми выступать с инициативой мирных переговоров.

Вспомните, о чём говорил киевский режим в 2015 и следующие до спецоперации годы. Вот цитата экс-президента Украины Петра Порошенко про жителей Донбасса:

«У нас будет работа - у них нет. У нас будут пенсии - у них нет. У нас будет поддержка детей и пенсионеров - у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады — их дети будут сидеть по подвалам. Потому что они ничего не умеют. Вот так мы и выиграем эту войну».

И вспомните, что на эти слова мировое, типа, сообщество, а по сути — сборище русофобов, не отреагировало протестами на негуманность таких заявлений. Зато подогретая обещаниями о еврорае украинская молодёжь, скакала и скакала заражённая бациллами национализма...

И если мы сейчас пойдём на переговоры, изменим ли мы что-то в головах бандеровских выродков? Вылечим ли мы от коричневой чумы зомбированных ложью граждан некогда красивой Украины?

Я считаю, что Украина должна получить сполна за всё, что она натворила, начиная с весны 1992 года, когда нашпигованный бандеровцами «Поезд дружбы» проехался по Малороссии, и вплоть до нынешних дней.

Целью СВО я видел не только защиту говорящих по-русски жителей исконно российских территорий, но и принуждение Украины, в том виде, что от неё останется, к миру. Именно — принуждение. Зло гуманностью не победить. 

На днях в Москве прошла культурная программа Международного Экономического форума. Дискутировались вопросы, посвященные культурному суверенитету, культуре как ресурса развития России, антропологии современного героя и прочее. Одним из ключевых спикеров был философ Александр Дугин.

В рамках сессии Дугин высказался о преобладании двух культур в современном обществе: культуры мира — обывательской, и культуры тыла, её философ назвал культурой победы.

Так вот я — за культуру победы. Потому что, культура мира в нынешних условиях — это для жлобов. Это для любителей модных вещей, напитков, тусовок... А СВО — это не про это.

Я призываю официально вернуть нам лозунг: Всё для фронта! Всё для Победы!
Потому что, только так мы не просто вытравим нацистов, извращенцев, русофобов, приспособленцев и прочую тварь с украинской земли, но и преобразимся для великих свершений, которые нас ждут после Победы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также