САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Назад, в Средневековье

Толкают нас западные политики

В западном «театре абсурда» очередное шоу горе-актеров. Объявленный в розыск МВД России министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс (по статье за уничтожение памятников советским воинам) призвал объявить Московский патриархат террористической организацией. По его словам, необходимость запрета заключается в том, что РПЦ якобы полностью контролирует президент России Владимир Путин, поэтому подчинение Эстонской православной церкви Москве по-прежнему представляет угрозу безопасности. В тоже время это, по утверждению министра, не повлияет на прихожан и не означает, что храмы будут закрыты. Как это он себе представляет? У православной церкви в Эстонии более 170 тыс. последователей.

Что творится в голове у этого явно душевно больного человека, разбираться врачам. Креста на нем нет. Других проблем в стране нет? А уровень преступности, между прочим, вырос в прошлом году в Эстонии на 7%.

Такое впечатление что некоторые европейские политики потихоньку, но с большим удовольствием проваливаются в какое-то дремучее средневековье: в темные времена религиозных войн, Варфоломеевской ночи и охоты на ведьм. Так, русскую культуру отменили, теперь давайте церковь на костер. Более того, призывая к расколу, глава эстонского МВД, еще и лезет со своим уставом в чужой монастырь.

Эстонская православная церковь в ответ заявила, не будет разрывать канонические связи с РПЦ, поскольку та не приняла на церковном уровне ничего такого, что заставляло бы это сделать.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также