САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Операция могилизация

Верховная рада запретила украинцам демобилизоваться  

Ну, вот – момент истины. Украинские депутаты отменили право на увольнение из армии после 36 месяцев службы. Иными словами – сейчас в Незалежной, если ты попал в ряды ВСУ, то должен воевать «до победного конца». А поскольку победного не будет в любом случае, то до конца собственного. Бесславного и бессмысленного.

Новый Главком ВСУ Александр Сырский, правда, утверждает, что вопрос демобилизации будет рассмотрен – просто для этого нужен отдельный закон. Надо обсудить, все взвесить, уточнить детали. Когда-нибудь это обязательно сделают. Очень скоро. Уже вот-вот. А пока – время умирать.

Людей гребут уже не только на остановках и на стройках. Ловят мужчин, гуляющих с грудными младенцами, и даже 14-летних подростков. Последних, правда, приходится отпускать. Но, судя по риторике украинских политиков о неизбежном снижении призывного возраста, вряд ли кто-нибудь удивится, если киевский режим начнет формировать подразделения фольксштурма из детей и стариков.

И что еще характерно. Обсуждали кровожадные нововведения … около тридцати депутатов, присутствующих в зале. Но «за» проголосовали 250, еще несколько десятков воздержались. «Так фарсово принимается закон, который убьет почти миллион жителей Украины, - пишет политолог Сергей Марков. – Закон, который силой, как рабов, гонит их на фронт. Жители Украины с тоской смотрят на пустой зал, где принимается решение об их убийстве».

Воистину - до последнего украинца.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  2. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  3. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  4. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы
  5. ВС России поразили объекты хранения и подготовки украинских ударных дронов
  6. Российских моряков с танкера «Маринера» освободили и отправили домой
  7. Беларусь расширит сотрудничество с Мьянмой по поставкам армейской обуви
  8. Совет мира по Газе назвал Беларусь одной из стран-учредителей
  9. Беларусь и Россия согласуют план сотрудничества по кибербезопасности до 2029 года
  10. Трамп поместил в Белом доме фотографию с Владимиром Путиным
  11. ПВО России за ночь сбили 75 украинских дронов над различными регионами страны
  12. Владимир Путин почтил память защитников Ленинграда на Невском пятачке
  13. Неблагоприятные погодные условия привели к отмене ряда авиарейсов Belavia
  14. Борис Грызлов: Россия передала Беларуси 200 рассекреченных документов о преступлениях нацистов
  15. Беглов передал Путину благодарность ветеранов за поддержку инициатив блокадников

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также