САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Обесцененная жизнь

Игры с эвтаназией в Европе становятся все более трагичными

СМИ всколыхнула недавняя история про девушку из Нидерландов. 28-летняя Зорая тер Бик обратилась к медикам за разрешением на эвтаназию. Она давно страдает от депрессии и психических расстройств. И что вы думаете, ее врач подтвердил, что пациентке никогда не станет лучше. Короче, дал зеленый свет на узаконенное самоубийство.

С одной стороны, конечно, да, тот кто хочет, найдет способ уйти из этой жизни. Но убеждать человека в том, что депрессия неизлечима и других вариантов нет – это уже вообще за гранью разумного. Известны же случаи, когда людям удавалось победить еще более тяжелые заболевания. И надежда, и шанс есть всегда.

Очевидно, что в Европе настолько заигрались в псевдоправа человека, что вообще не видят берегов. Правительство Нидерландов расширило правила эвтаназии на детей до двенадцати лет! Совсем юных ребят, которые точно не могут нести ответственность за свои решения. И в других странах Европы неумолимо растет количество людей, прибегающих к эвтаназии. И очень часто медики помогают «самоубиться» не людям, страдающим неизлечимыми болезнями, а тем, у кого банальная тревожность. Выходит, жизнь как разменная монета, чуть что-то не понравилось – выкинул ее в помойку за ненадобностью. И это называют гуманизмом!

Есть и другая сторона монеты. Тех же людей, которые выбирают эвтаназию, к уходу из жизни подталкивает финансовая составляющая. Когда тупо нет денег на невероятно дорогое медобслуживание. Это и есть настоящая смерть от отчаяния. Получается, что жизнь – непозволительная роскошь.

И так как стоимость эвтаназии в Нидерландах довольно низкая, туда вереницей потянулись люди, желающие купить «процедуру». Это стало целой отраслью медицинского туризма. Безумный, безумный мир, где все перевернуто с ног на голову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Денис Мантуров: Российская орбитальная группировка в 2025 году выросла до 300 спутников
  2. Владимир Путин: Обрабатывающие отрасли, включая ОПК, показали хороший результат в 2025 году
  3. Александр Лукашенко: Вокруг Беларуси спокойнее не становится, беспилотники остаются вызовом
  4. Уфимский троллейбусный парк пополнился «Горожанами» на базе МАЗ
  5. Арина Соболенко блестяще начала сезон и подтвердила статус первой ракетки мира
  6. Александр Лукашенко обсудит во Дворце Независимости ключевые вопросы охраны госграницы
  7. Александр Лукашенко рассчитывает на опыт Глазьева в углублении белорусско-российской интеграции
  8. Александр Лукашенко положительно оценил сотрудничество с Россией в 2025 году, но указал на недоработки в промышленности
  9. Владимир Путин внёс в Госдуму на ратификацию соглашение с Беларусью о защите граждан от преследования третьими странами
  10. Владимир Путин на новой неделе проведёт первое в 2026 году совещание с правительством и примет верительные грамоты
  11. Владимир Путин поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником
  12. В Москве в ближайшие дни может выпасть до 16 см снега
  13. В Мурманской области на нефтебазе в Оленегорске разлилось около 80 тонн бензина
  14. ФСБ сообщила о предотвращении теракта на ж/д мосту в Пермском крае
  15. ПВО за ночь и утро сбили почти 20 украинских дронов над РФ

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Игорь СЕРГЕЕНКО: Нужно сохранить память во имя будущих поколений

 В конечном итоге это поможет сохранить мир

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также