САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Обесцененная жизнь

Игры с эвтаназией в Европе становятся все более трагичными

СМИ всколыхнула недавняя история про девушку из Нидерландов. 28-летняя Зорая тер Бик обратилась к медикам за разрешением на эвтаназию. Она давно страдает от депрессии и психических расстройств. И что вы думаете, ее врач подтвердил, что пациентке никогда не станет лучше. Короче, дал зеленый свет на узаконенное самоубийство.

С одной стороны, конечно, да, тот кто хочет, найдет способ уйти из этой жизни. Но убеждать человека в том, что депрессия неизлечима и других вариантов нет – это уже вообще за гранью разумного. Известны же случаи, когда людям удавалось победить еще более тяжелые заболевания. И надежда, и шанс есть всегда.

Очевидно, что в Европе настолько заигрались в псевдоправа человека, что вообще не видят берегов. Правительство Нидерландов расширило правила эвтаназии на детей до двенадцати лет! Совсем юных ребят, которые точно не могут нести ответственность за свои решения. И в других странах Европы неумолимо растет количество людей, прибегающих к эвтаназии. И очень часто медики помогают «самоубиться» не людям, страдающим неизлечимыми болезнями, а тем, у кого банальная тревожность. Выходит, жизнь как разменная монета, чуть что-то не понравилось – выкинул ее в помойку за ненадобностью. И это называют гуманизмом!

Есть и другая сторона монеты. Тех же людей, которые выбирают эвтаназию, к уходу из жизни подталкивает финансовая составляющая. Когда тупо нет денег на невероятно дорогое медобслуживание. Это и есть настоящая смерть от отчаяния. Получается, что жизнь – непозволительная роскошь.

И так как стоимость эвтаназии в Нидерландах довольно низкая, туда вереницей потянулись люди, желающие купить «процедуру». Это стало целой отраслью медицинского туризма. Безумный, безумный мир, где все перевернуто с ног на голову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Союзное государство запустит новые научные, экологические и транспортные проекты под контролем парламентариев
  2. Союзное государство досрочно выполнило план по доходам бюджета и профинансировало десятки программ в 2025 году
  3. Совет ПА ОДКБ призвал к мирному урегулированию кризиса вокруг Ирана и осудил эскалацию на Ближнем Востоке
  4. Александр Лукашенко: Многие страны будут недовольны сближением Беларуси и КНДР, но мы не станем оглядываться
  5. Лукашенко и Ким Чен Ын заключили договор о дружбе и сотрудничестве между Беларусью и КНДР
  6. За ночь силы ПВО России уничтожили 127 украинских беспилотников в ряде регионов страны
  7. В Уфе сегодня обсудят экономику и транспорт Союзного государства
  8. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  9. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  10. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  11. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  12. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  13. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  14. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  15. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также