САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Обесцененная жизнь

Игры с эвтаназией в Европе становятся все более трагичными

СМИ всколыхнула недавняя история про девушку из Нидерландов. 28-летняя Зорая тер Бик обратилась к медикам за разрешением на эвтаназию. Она давно страдает от депрессии и психических расстройств. И что вы думаете, ее врач подтвердил, что пациентке никогда не станет лучше. Короче, дал зеленый свет на узаконенное самоубийство.

С одной стороны, конечно, да, тот кто хочет, найдет способ уйти из этой жизни. Но убеждать человека в том, что депрессия неизлечима и других вариантов нет – это уже вообще за гранью разумного. Известны же случаи, когда людям удавалось победить еще более тяжелые заболевания. И надежда, и шанс есть всегда.

Очевидно, что в Европе настолько заигрались в псевдоправа человека, что вообще не видят берегов. Правительство Нидерландов расширило правила эвтаназии на детей до двенадцати лет! Совсем юных ребят, которые точно не могут нести ответственность за свои решения. И в других странах Европы неумолимо растет количество людей, прибегающих к эвтаназии. И очень часто медики помогают «самоубиться» не людям, страдающим неизлечимыми болезнями, а тем, у кого банальная тревожность. Выходит, жизнь как разменная монета, чуть что-то не понравилось – выкинул ее в помойку за ненадобностью. И это называют гуманизмом!

Есть и другая сторона монеты. Тех же людей, которые выбирают эвтаназию, к уходу из жизни подталкивает финансовая составляющая. Когда тупо нет денег на невероятно дорогое медобслуживание. Это и есть настоящая смерть от отчаяния. Получается, что жизнь – непозволительная роскошь.

И так как стоимость эвтаназии в Нидерландах довольно низкая, туда вереницей потянулись люди, желающие купить «процедуру». Это стало целой отраслью медицинского туризма. Безумный, безумный мир, где все перевернуто с ног на голову.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также