САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Британцы и французы сбрендили и хотят возродить Антанту

Мечтают ли они так узаконить интервенцию в Россию, инициаторы пока не сообщают

Ну вот и начинается узаконивание интервенции в Россию. По крайней мере, это следует из статьи для The Telegraph, написанной министрами иностранных дел Великобритании и Франции Дэвидом Кэмероном и Стефаном Сежурне.

Предрекая, что в случае падения киевского режима поражение потерпит и так называемый Запад, министры призывают создать обновлённую «Антанту».

«Сегодня это для нас не менее важно, чем для наших предшественников — отложить в сторону давние разногласия и установить долгую дружбу, которую мы сегодня чествуем, не только как память о «Сердечном согласии», но и как проблеск будущей Антанты», - написали спонсоры террористического государства Украины.

И вот что непонятно из размышлений министров. Антанта — это был военно-политический блок. Типа НАТО. И если НАТО создавалось против СССР, а потом стран Варшавского договора, то Антанта — союз России, Франции и Великобритании, - ставила целью противостояние «Тройственному союзу» Германии, Австро-Венгрии и Италии.

Когда германо-австро-венгро-итальянский союз проиграл в Первой мировой войне и исчез, Антанта совершила оккупационный поход в Россию. Цель интервенции декларировалась, как борьба с советской властью и не допущение распространения революции. На самом деле цель была та же, что и сейчас — развалить Россию и поделить её природные богатства.

Итак, первая цель — понятна и очевидна. Вторая цель проступает при изучении сухого остатка.

Призывая возродить «память о «Сердечном согласии» и проблеск будущей Антанты», министры, получается, намекают, что второй военно-политический блок — НАТО, лишний?

Или они что, собираются, два блока иметь? Впрочем — с них станется.

Одно лишь хочется напомнить совсем не уважаемым министрам: та, прошлая Антанта, вероломно предала своего союзника — Россию, которая была одним из создателей блока. И позже стремительно придя в Россию, Антанта очень быстро поняла, что может получить по мордам от Красной Армии, и не менее энергично свалила.

Вот и сейчас. По мордам уже получаете. А учитывая, что Россию вы ещё в 2014 году успешно предали, стоит ли забор городить?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также