САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Британцы и французы сбрендили и хотят возродить Антанту

Мечтают ли они так узаконить интервенцию в Россию, инициаторы пока не сообщают

Ну вот и начинается узаконивание интервенции в Россию. По крайней мере, это следует из статьи для The Telegraph, написанной министрами иностранных дел Великобритании и Франции Дэвидом Кэмероном и Стефаном Сежурне.

Предрекая, что в случае падения киевского режима поражение потерпит и так называемый Запад, министры призывают создать обновлённую «Антанту».

«Сегодня это для нас не менее важно, чем для наших предшественников — отложить в сторону давние разногласия и установить долгую дружбу, которую мы сегодня чествуем, не только как память о «Сердечном согласии», но и как проблеск будущей Антанты», - написали спонсоры террористического государства Украины.

И вот что непонятно из размышлений министров. Антанта — это был военно-политический блок. Типа НАТО. И если НАТО создавалось против СССР, а потом стран Варшавского договора, то Антанта — союз России, Франции и Великобритании, - ставила целью противостояние «Тройственному союзу» Германии, Австро-Венгрии и Италии.

Когда германо-австро-венгро-итальянский союз проиграл в Первой мировой войне и исчез, Антанта совершила оккупационный поход в Россию. Цель интервенции декларировалась, как борьба с советской властью и не допущение распространения революции. На самом деле цель была та же, что и сейчас — развалить Россию и поделить её природные богатства.

Итак, первая цель — понятна и очевидна. Вторая цель проступает при изучении сухого остатка.

Призывая возродить «память о «Сердечном согласии» и проблеск будущей Антанты», министры, получается, намекают, что второй военно-политический блок — НАТО, лишний?

Или они что, собираются, два блока иметь? Впрочем — с них станется.

Одно лишь хочется напомнить совсем не уважаемым министрам: та, прошлая Антанта, вероломно предала своего союзника — Россию, которая была одним из создателей блока. И позже стремительно придя в Россию, Антанта очень быстро поняла, что может получить по мордам от Красной Армии, и не менее энергично свалила.

Вот и сейчас. По мордам уже получаете. А учитывая, что Россию вы ещё в 2014 году успешно предали, стоит ли забор городить?

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также