САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: Что нам надо осмыслить после «Крокус Сити»

Сегодня девять дней со дня трагедии в Подмосковье, которая потрясла мир

551 человек – такое к этому моменту общее количество пострадавших. Из них погибли 144 – накануне в больнице скончался еще один раненый. К счастью, есть и те, которые активно идут на поправку — из клиник уже выписали 98 зрителей. А мы все эти дни не только скорбели, но и осмысливали новую информацию.

Оказывается, в Россию можно было беспрепятственно въехать гастарбайтерам, один из которых был осужден на родине за педофилию, а другой стоял под надзором спецслужб, поскольку его родной брат воевал за террористов в Сирии.

Оказывается, народные кумиры, уехавшие за границу, теперь считают «пошлостью» выражать публичную скорбь по погибшим в теракте. Отличились Пугачева и Макаревич. При этом первая поспешила попросить прощения у певицы-таджички Манижи … за жестокое обращение с ублюдками, устроившими бойню. А второй после нападения исламистов на Израиль с первых же минут выражал солидарность с евреями, и пошлостью это тогда вовсе не считал.

Оказывается, российские подростки, почти дети, могут в критической ситуации забыть про свою безопасность и спасать людей в «Крокус Сити» просто потому, что там работали. И считали помощь своим долгом. А ведь никто бы не упрекнул 15-летнего юношу или девушку, которые убежали бы при первых выстрелах. Они так молоды, так слабы и неопытны, у них вся жизнь впереди.

Оказывается, западные лидеры, которые до сих пор не знают, кто взорвал «Северный поток», сразу после теракта точно были информированы, что Украина к этому не имеет никакого отношения. Аллилуйя, да и только!

Надо не только все это осмыслить, но и обязательно сделать выводы, чтобы каждый получил по заслугам – и герои, и убийцы, и предатели. Так и будет.

Вечная память погибшим!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также