САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Агнцы на заклание

Макрон посылает две тысячи французских солдат на Украину.

Как заявил глава СВР Сергей Нарышкин, Франция готовится отправить своих военных в Незалежную. В открытую понятно, президент об этом не расскажет. Но все же французский лидер в последнее время как-то более агрессивно настроен по отношению к России, чем другие европейские правители. И часто высказывается на темы, связанные с нашей страной.

Призыв к перемирию на время Олимпиады, обещание взять трубку, если ему позвонит Владимир Путин. Он пошел еще дальше – заявил, что готов отправить военный контингент на Украину, если будет угроза прорыва русских к Киеву или Одессе.

Ну что ж, Киев не под осадой, а молодчики все же в Незалежную собираются. И вряд ли они смогут хоть как-то повлиять на расклад сил на линии соприкосновения. А там действительно горячо, и едва ли французы понимают толком, что их ждет. Так зачем же Макрон отправляет своих граждан на верную смерть? К тому же это явный риск с политической точки зрения – формально же европейцы в конфликт не вмешиваются.

Очевидно, что и внутри самой старушки-Европы единства нет. Все как в басне - как ребятушки не садятся, а слаженной игры у них не получается. И традиционно сильнее всех на себя одеяло тянут Франция и Германия. И раз уж последняя заливает Киев деньгами, то лягушатники расщедрились сразу на агнцов, которые явно пойдут на заклание. Так заодно и авторитет среди оголтелых русофобов заработать можно. А что жизни людей? Вопрос риторический.

Понятно, что этих ребят вряд ли ждет теплый прием на линии соприкосновения. Зато другим потом неповадно будет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также