САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Не будет ни «танчиков», ни «солдатиков»

Киев признал нехватку боеприпасов

Министерство обороны Украины признало дефицит боеприпасов. Запасы упали до критических значений, считает заместитель министра силового ведомства Иван Гаврилюк. По его мнению, именно это не дает Киеву «качественно исполнять поставленные боевые задачи».

Подобные заявления с Банковой можно рассматривать как очередное информационное «па», которое Киев исполняет перед своими американскими и европейскими кураторами. Говорят, мол, нужно больше оружия, не справляемся. Но и ежу понятно, что дело не в «танчиках» и не в «солдатиках». Крах Украины в её ошалевшем руководстве.

По словам того же Гаврилюка, страна нуждается в системах противовоздушной обороны, самолетах, ракетах дальнего радиуса действия, снарядах и современных системах радиоэлектронной борьбы. Но в действительности Киеву нужна новая власть, среди которой не будет западных агентов, русофобов, нацистов и прочих.

Украине не нужны новые ракеты и оружие, ей нужен политик, способный смело сесть за стол переговоров, а не выпускать законы и декреты, запрещающие любой диалог с Владимиром Путиным.

Пока у власти на Украине актер и КВНщик, кривлявшийся с разных сцен еще в 2000-х годах, у страны все меньше и меньше шансов остаться на картах.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также