САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Матрица уже здесь

Кого ИИ оставит без работы?

Еще буквально вчера мы и подумать не могли, что искусственный интеллект так прочно обоснуется в нашей жизни. А уже сегодня сложно найти человека, который время от времени не пользовался бы его «услугами». Да что тут говорить, я не раз уже бывала на выставках, где он значился в авторах. И картины были отменные.

Но одно дело искусство – тут здоровая конкуренция не изменит принципиально ситуацию. Художники как рисовали, так и будут рисовать, у каждого – свое видение. А кто-то наоборот, возьмет ИИ в помощники и вырвется вперед.

Но в целом на рынок труда нейросети точно повлияют, и явно не со знаком плюс для нас. Точнее для той части людей, кто с технологиями на вы. Ведь традиционные профессии изменятся, отдав часть функций ИИ.

Внедрение ИИ в профессиональную жизнь многих сотрудников уже поддержало и государство. Президент России поручил проанализировать потребности работодателей в сотрудниках, обладающих новыми навыками и компетенциями, и по итогам этого анализа внести изменения в профессиональные стандарты и в государственные образовательные стандарты. По плану, к 2030 году до восьмидесяти процентов сотрудников российских компаний будут владеть навыками использования технологий ИИ.

Одна из таких сфер – образование, контент для которого будут делать нейросети. Их внедрение серьезно повлияет на маркетинг, дизайн, медицину, логистику, сельское хозяйство и многие другие отрасли. Поэтому дружить с ними нужно начинать уже сейчас, чтобы потом не остаться за бортом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также