САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Матрица уже здесь

Кого ИИ оставит без работы?

Еще буквально вчера мы и подумать не могли, что искусственный интеллект так прочно обоснуется в нашей жизни. А уже сегодня сложно найти человека, который время от времени не пользовался бы его «услугами». Да что тут говорить, я не раз уже бывала на выставках, где он значился в авторах. И картины были отменные.

Но одно дело искусство – тут здоровая конкуренция не изменит принципиально ситуацию. Художники как рисовали, так и будут рисовать, у каждого – свое видение. А кто-то наоборот, возьмет ИИ в помощники и вырвется вперед.

Но в целом на рынок труда нейросети точно повлияют, и явно не со знаком плюс для нас. Точнее для той части людей, кто с технологиями на вы. Ведь традиционные профессии изменятся, отдав часть функций ИИ.

Внедрение ИИ в профессиональную жизнь многих сотрудников уже поддержало и государство. Президент России поручил проанализировать потребности работодателей в сотрудниках, обладающих новыми навыками и компетенциями, и по итогам этого анализа внести изменения в профессиональные стандарты и в государственные образовательные стандарты. По плану, к 2030 году до восьмидесяти процентов сотрудников российских компаний будут владеть навыками использования технологий ИИ.

Одна из таких сфер – образование, контент для которого будут делать нейросети. Их внедрение серьезно повлияет на маркетинг, дизайн, медицину, логистику, сельское хозяйство и многие другие отрасли. Поэтому дружить с ними нужно начинать уже сейчас, чтобы потом не остаться за бортом.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Журналисты из недружественных стран смогут задать вопросы Путину на «Итогах года»
  2. Александр Лукашенко: Украина сама уступила Крым России в 2014 году
  3. Беларусь и Россия обсудили развитие совместных проектов в Африке и Азиатско-Тихоокеанском регионе
  4. Вифлеемский огонь мира прибудет в Гродно и Минск 18 и 19 декабря
  5. Александр Лукашенко: Уверен, что Путин действительно хочет мира на Украине
  6. Александр Лукашенко считает, что Зеленский не стремится к мирному соглашению по Украине
  7. ПВО РФ отразили ночную атаку: сбито 94 дрона в разных регионах страны
  8. В Москве и Минске пройдет видеомост о сохранении исторической памяти Союзного государства
  9. На границе Беларуси и Украины воссоединились семьи из России и Украины
  10. МИД Беларуси: официальный запрос на переговоры с Литвой пока не поступал
  11. В Липецкой области задержаны подростки при попытке подрыва нефтепровода «Дружба»
  12. Россия и Украина готовятся к новому обмену гражданами на границе с Беларусью
  13. Владимир Путин поздравил российских боксёров с победой на чемпионате мира в Дубае
  14. Трамп заявил о «недавнем» разговоре с Путиным
  15. Владимир Путин подписал ряд важных законов: новые меры в экономике, мобилизации, финансовом контроле и санкционной политике

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также