САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Зеленский не смог победить празднование 8 марта

Зато разрешил умирать женщинам наравне с мужчинами

«Все советское на слом!» - под таким девизом живет сейчас украинская власть. Законопроект о запрете празднования 8 марта уж давно лежит в Раде.

Но в этом году решили все же не рисковать – и так настроение украинцев не ахти. Женский день оставили государственным, но выходной отменили под предлогом военного положения. Зеленский даже поздравил женщин, но сам повод не упомянул ни разу.

Накануне праздника власть рассылала циркуляры, в которых так же говорилось, что поздравлять женщин можно, но 8 марта «упоминать не рекомендуется». И нужно не делать виновницам торжества комплименты, а следует «говорить о гендерном равенстве».

Парадокс, но социалистки Клара Цеткин и Роза Люксембург, которые придумали праздник, имели ввиду именно это – борьбу за гендерные права. Вернее, за права своего пола – никаких гендеров тогда в помине не было. На заре капитализма разрыв в оплате женщин и мужчин был действительно гигантским. Вот они и требовали равенства.

Лишь в более благополучные сытые времена женщины в «свой день» наоборот стараются максимально подчеркнуть отличия от «сильного пола» - красиво одеваются, наносят макияж и благосклонно принимают знаки внимания.

Киевский режим провел своеобразную работу по поводу уравнивания прав. Женщин активно агитируют вступать в армию, и даже планируют призывать их принудительно, а пока массово ставят на воинский учет. Разработаны бронежилеты специально для них, верхом цинизма была презентация защитного корсета … для беременных. Но цветы украинские мужчины женщинам все-таки вчера дарили. Пока не запрещено.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также