САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Депутат Парламентского Собрания Геннадий Давыдько: Статус женщины в государстве - мерило державной мудрости

В Беларуси и России отношение к прекрасному полу - особенное

Международный женский день отмечают во многих странах мира. В государствах победившего цинизма 8 Марта рутинно считают днем солидарности тех еще женщин в давнишней борьбе за свои права, и в публичную сферу эту дату если и выносят, то как некий рудимент.

Полагаю, что само существование праздника, где четко определен гендер, вызывает у радужно-бесовской стаи ярость. А вот в России и в Беларуси 8 Марта - один из самых любимых в народе праздников. И, по большому счету, никому у нас нет дела до исторического обоснования даты. Просто есть женщины и есть мужчины. И это прекрасно!
Мужчины в этот день преклоняют голову перед Ее Величеством Женщиной во всех святых ипостасях. Истинно, что отношение к прекрасному полу - мерило мужественности. А статус женщины в государстве - мерило державной мудрости.

В наших странах заботу о семье, всестороннюю поддержку материнства возвели в ранг приоритетных задач. Об этом ярко свидетельствуют все публичные обращения лидеров Союзного государства, законы в этой области, принимаемые парламентариями.
Времена нынче бурные, и ко всему происходящему надо относиться исключительно как к средству борьбы. И 8 Марта нам надо отмечать как день победы. Победы весны, любви, женщины-матери над попытками извратить природу.

И пусть этот праздничный день будет вечным символом торжества женщины как великого божественного замысла. А в странах, где ее нельзя назвать женщиной, пусть нам завидуют.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Константин Придыбайло: Шизофреничная Урсула фон дер Ляйен грозила пальчиком российским гражданам
  2. Александр Лукашенко утвердил даты «Славянского базара в Витебске» и продлил безвиз для гостей фестиваля
  3. Александр Лукашенко поздравил Ким Чен Ына с переизбранием и заявил о заинтересованности в расширении связей с КНДР
  4. Игорь Сергеенко призвал отслеживать законы, противоречащие интересам Союзного государства
  5. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  6. Рютте: Зеленский выразил готовность к сделке с Россией
  7. Владимир Путин: Безработица в России держится на низком уровне, инфляция — ниже 6%
  8. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  9. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  10. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  11. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  12. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  13. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  14. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  15. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также