САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Немцы хотят взорвать Крымский мост

Обнародована запись разговора высокопоставленных офицеров бундесвера. Ответим?

После жесткого напоминания Владимира Путина о том, что у в России тоже есть оружие, которое способно достать до территории западных стран, ее лидеры заволновались. Если накануне президент Франции Макрон заявил, что не исключает возможности отправки войск НАТО на Украину, то сразу после выступления лидера России с посланием к Федеральному собранию посыпались опровержения. Нет, мол, не желаем стать стороной конфликта.

В числе прочих, в этом заверил и канцлер ФРГ Шольц: «Германия не планировала и не планирует посылать войска». Однако про оружие, поставляемое киевскому режиму, которое бьет по российской территории, речи не было. Зато она была в разговоре начальника отдела операций и учений командования бундесвера Грефе, инспектором ВВС бундесвера Герхартсем и сотрудниками центра воздушных операций космического командования бундесвера Фенске и Фроштедте. Эту милую беседу перехватили российские спецслужбы и предали его огласке.

Немцы недоумевают, почему Шольц не спешит поставлять дальнобойные Таурусы. Но, судя по всему, считают эту заминку временной. Потому что уже в деталях обсуждают, как их скрытно поставить ВСУ. Французы, мол, перевозят такое оружие скрытно на броневиках. Вот и нам неплохо бы изучить вопрос. Так же господа беспокоятся, смогут ли украинские подопечные самостоятельно справиться с управлением сложной системы. Впрочем, как упоминается в разговоре, «там полно людей в штатском, говорящих с американским акцентом», которые могут помочь.

Обсуждали и предположительные цели. Это «мост на востоке» или оружейные склады, «которые дальше». Какой мост – абсолютно понятно. Вот что говорит герр Фенске: «Я бы хотел еще сказать по поводу уничтожения моста. Мы интенсивно занимались этим вопросом, и, к сожалению, пришли к выводу, что мост из-за своей величины подобен взлетной полосе. Поэтому для него может понадобиться не десять и даже не двадцать ракет». Герхартс комментирует: «Есть мнение, что Таурусу это удастся, если использовать французский истребитель «Рафаль». Фенске в ответ: «Им удастся лишь сделать дырку и повредить мост».
Но несмотря на плохие перспективы с Керченской переправой, офицеры в принципе считают, что поставки  «Таурус» - идея неплохая. Хотя… «это не изменит принципиально положение на поле боя». То есть терроризм в чистом виде. Не победить, так закошмарить.
 
А может, пора платить той же монетой? Нет, не нужно бомбить их города и инфраструктуру – мы же не сумасшедшие. Может, просто масштабно поддержать левых радикалов внутри страны, которые давно хотят уничтожить нынешнюю германскую капиталистическую систему.

Одна из самых известных радикальных организаций - «Фракция Красной армии», которая тридцать лет держала в страхе немецких чиновников. И хотя она в конце девяностых самораспустилась, это дело можно поправить. Снабдить активистов деньгами, оружием – и в добрый час! Бундесверу будет точно не до чужих мостов.

Подробную расшифровку разговора читайте здесь »»»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также