САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Павел Родионов: Деньги не пахнут

Немцы дурят Украину как рыночные кидалы

Ни для кого ни секрет, что под видом военной помощи Украине западные друзья Киева, которых развелось как клопов, нередко спихивают бандеровскому режиму откровенное барахло. А зачастую откровенный хлам, место которому не на поле боя, а на помойке. Да еще и по завышенной цене.

Такой ловкой комбинацией недавно отличились немцы, что, в общем-то, неожиданно. Ладно бы это сделали американцы – ничего удивительно. Для заокеанских ребят никакие деньги не пахнут, даже добытые самым жульническим образом плевать у кого – облапошить даже союзников для них, как пару пальцев об асфальт. Немцы же наоборот, всегда кичились своей педантичностью и щепетильностью. И вот, пожалуйста – отличились. Поставили на Украину шестьдесят шесть – число какое символичное! – бронемашин FFG по завышенной второе (!!!) цене.

На рынке стандартная стоимость одной такой машины в зависимости от комплектации варьируется в диапазоне от 185 до 208 тысяч евро. Однако по украинскому контракту каждый броневик подскочил в цене аж до 600 тысяч евро. Не исключено, что свою загребущую лапу к «наперсточной» сделке приложили и американцы. Ведь сами броневики разработаны в Штатах, а Германия их шлепали по заокеанской лицензии.

Может, машинки какие-то волшебные, которым в огне сражения все нипочем. Как бы не так – наоборот, как выяснилось, полное барахло, совершенно непригодное для проведения каких бы то ни было операций и вообще для использования в боевых условиях. Прежде всего, виной тому их тонкая броня, которая практически не спасает от артиллерийского огня.

Пушечный снаряд прошивает ее, как шило лист бумаги. О противотанковых ракетных комплексах (ПТУРах) и говорить нечего – рвут, как тузик грелку. Все, на что способна обшивка FFG, защитить экипаж от ручного огнестрельного оружия стандартного калибра. То есть из – автоматов. Крупнокалиберный пулемет, типа нашего «Корда», моментально превратит ее в дырявые лохмотья.

Понятно, что самому германскому бундесверу такое «добро» на фиг не нужно. Вот и спихнули его Киеву, который рад любой подачке. Да еще и руки на этом погрели – по принципу деньги не пахнут. Американцы научили, видно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  2. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  3. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  4. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  5. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  6. Владимир Путин: Главное преимущество человека перед ИИ — умение работать в команде
  7. Владимир Путин выступил за расширение доступа к бесплатному образованию и поручил помочь худшим вузам и колледжам
  8. Владимир Путин призвал губернаторов назначить ответственных за кадровую политику в регионах
  9. Владимир Путин: Кадровые вопросы — фундамент развития России и ключ к реализации нацпроектов
  10. Умерла народная артистка России Вера Алентова
  11. Владимир Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
  12. Дмитрий Песков: Путин поздравил Трампа с Рождеством телеграммой, телефонный разговор не планируется
  13. Дмитрий Песков: Россия анализирует итоги переговоров в Майами и сверяет позицию США по Украине
  14. ФСБ сообщила о предотвращении серии терактов в Калужской области, подготовленных по заданию спецслужб Украины
  15. Александр Лукашенко поздравил христиан с Рождеством Христовым

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также