САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Двенадцать шпионских баз на границе с Россией

Американские СМИ подтвердили многолетнее сотрудничество украинских спецслужб и ЦРУ

The New York Times опубликовал сенсационную статью – вдоль украинско-российской границы как минимум с 2016 года находятся двенадцать секретных баз, которые частично построены и полностью финансируются ЦРУ. Они перехватывают переговоры российских офицеров, следят за российскими спутниками, предоставляют данные для ракетных ударов.

Сотрудничество спецслужб двух стран, как утверждает американская влиятельная газета, длится уже десять лет. Поначалу янки были осторожны со своими добровольными вассалами. Кто его знает, что у них в голове – предавший раз, предаст и второй. Ведь дрейф Киева после распада СССР в сторону Запада от союзников и братьев, которые, будем уж говорить без экивоков, за свой счет содержали республику многие десятилетия, это и есть настоящее циничное предательство. Но украинские военные сумели убедить в своей лояльности.

В 2015-м глава военной разведки Украины генерал Валерий Кондратюк без предупреждения передал стопку сверхсекретных файлов представителю резидентуры ЦРУ, там были сведения о Северном флоте России и новейших подводных лодках. С тех пор украинская разведка еще не раз передавала секретные данные о РФ представителям американских спецслужб «для поддержания доверия».

Для чего же газета, симпатизирующая демократам и Байдену, вдруг решилась на подобные откровения? Ведь это же, извините за выражение, палево. Но смысл есть. По сути, это отчет о проделанной работе. Информатор журналистов, близкий к демократам, как бы хочет сказать: «Посмотрите, сколько Украина сделала против России на благо США! Оцените, как многого мы добились, как все четко работает. И вы теперь отказываетесь выделять деньги Киеву, бросая его на произвол судьбы?!».

В общем, они теперь даже не краснеют, признавая, что много лет пытаются слепить из Украины антироссийский форпост. Чего бы сами другим на своих границах никогда и ни за что бы не позволили творить. России остается просто спокойно принять такое поведение к сведению. И продолжать спецоперацию до полного искоренения подобных форпостов и сейчас, и в будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь одобрила союзные проекты по запуску пригородных поездов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша
  2. Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации
  3. В Москве 2 февраля пройдет заседание Совмина Союзного государства под председательством Мишустина
  4. Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации и отметил его роль в укреплении РПЦ
  5. Турчин и Мишустин проведут встречу один на один перед заседанием Совмина Союзного государства
  6. ПВО России за ночь сбила 31 украинский беспилотник самолетного типа
  7. Россия и Беларусь ищут единую экономику для союзного молочного рынка
  8. В Президентскую академию переданы книги под редакцией Госсекретаря Союзного государства Сергея Глазьева
  9. В Могилеве открылись продажи билетов на форум «M.@rt.контакт-2026»
  10. Минск и Москва упростили получение алиментов из России для белорусов
  11. Александр Лукашенко обозначил принципы застройки Минска: Производства — за кольцевую
  12. Вячеслав Володин обвинил Зеленского в срыве договоренностей и призвал к применению «оружия возмездия»
  13. Мария Захарова предложила называть Беларусь и Россию «сестринскими странами»
  14. Александр Лукашенко рассказал, за что Владимир Путин хвалит белорусов
  15. Александр Лукашенко поручил сделать Год женщины по-настоящему запоминающимся: Мы же все подкаблучники

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Из работы нельзя делать показуху

 Фотокорреспонденты в зале пленарных заседаний ГД больше не будут работать постоянно.  

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также