САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Двенадцать шпионских баз на границе с Россией

Американские СМИ подтвердили многолетнее сотрудничество украинских спецслужб и ЦРУ

The New York Times опубликовал сенсационную статью – вдоль украинско-российской границы как минимум с 2016 года находятся двенадцать секретных баз, которые частично построены и полностью финансируются ЦРУ. Они перехватывают переговоры российских офицеров, следят за российскими спутниками, предоставляют данные для ракетных ударов.

Сотрудничество спецслужб двух стран, как утверждает американская влиятельная газета, длится уже десять лет. Поначалу янки были осторожны со своими добровольными вассалами. Кто его знает, что у них в голове – предавший раз, предаст и второй. Ведь дрейф Киева после распада СССР в сторону Запада от союзников и братьев, которые, будем уж говорить без экивоков, за свой счет содержали республику многие десятилетия, это и есть настоящее циничное предательство. Но украинские военные сумели убедить в своей лояльности.

В 2015-м глава военной разведки Украины генерал Валерий Кондратюк без предупреждения передал стопку сверхсекретных файлов представителю резидентуры ЦРУ, там были сведения о Северном флоте России и новейших подводных лодках. С тех пор украинская разведка еще не раз передавала секретные данные о РФ представителям американских спецслужб «для поддержания доверия».

Для чего же газета, симпатизирующая демократам и Байдену, вдруг решилась на подобные откровения? Ведь это же, извините за выражение, палево. Но смысл есть. По сути, это отчет о проделанной работе. Информатор журналистов, близкий к демократам, как бы хочет сказать: «Посмотрите, сколько Украина сделала против России на благо США! Оцените, как многого мы добились, как все четко работает. И вы теперь отказываетесь выделять деньги Киеву, бросая его на произвол судьбы?!».

В общем, они теперь даже не краснеют, признавая, что много лет пытаются слепить из Украины антироссийский форпост. Чего бы сами другим на своих границах никогда и ни за что бы не позволили творить. России остается просто спокойно принять такое поведение к сведению. И продолжать спецоперацию до полного искоренения подобных форпостов и сейчас, и в будущем.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также