САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Сергей Андреев: Что известно об умершем «кукловоде Белого дома»

Зарубежные СМИ сообщили о смерти 86-летнего барона Джейкоба Ротшильда

Днем в понедельник ряд крупных мировых СМИ сообщили о смерти главы лондонской ветви семьи Ротшильдов. Четвертый барон Джейкоб Ротшильд скончался на 87 году жизни. Финансист был одной из ключевых фигур в знаменитой семье, которой приписывают руководство «теневым правительством». Но что о нем известно?

Джейкоб Ротшильд родился еще до Второй Мировой войны – в 1936 году в английском городе Беркшир. В Великобритании он получил образование, и с 27 лет работал в семейном банке N M Rothschild & Sons в Лондоне. Через 13 лет он подал в отставку из-за семейных разборок, а еще через десяток лет основал консалтинговую компанию — J. Rothschild Assurance Group.
Одним словом, Джейкоб никогда без куска хлеба не сидел. Оно и ясно, учитывая его семью. К слову, клан Ротшильдов происходит еще с 17 века. Интересно, что сама фамилия Ротшильд не является фамилией как таковой, а скорее всего это прозвище. Все дело в том, что над дверью родоначальников Ротшильдов весела чужая эмблема с фамильным гербом в виде красного щита, что по-немецки это звучит как «rot schild».

Джейкоба Ротшильда считают спонсором всех «цветных» революций, которые происходили в последние десятилетия в Африке, Грузии, Ближнем Востоке и на Украине. Кроме того, британского барона называют заказчиком американской государственности.

- Надо понимать место Ротшильда, Рокфеллера, Моргана и всей вот этой группы – это американские олигархи, которые являются заказчиками американской государственности и, исходя из принципа конкуренции наций, определяют вообще политику американского государства, которая, как мы знаем уже, является моделью однополярного мира, то есть фактически влияет на все государства в мире, - заявил в интервью «Газете.Ru» депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

По мнению парламентария, со смертью одного из клана Ротшильдов пагубная деятельность семьи не прекратится, поскольку их власть передается по наследству вместе с активами и связями.

- Понятно, что это место автоматически займет какой-то его наследник, определенный правилами американского наследственного права и самими главами этих семейств… Поэтому ничего хорошего от наследника мы не ждем, - сказал он.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Ушаков: Зеленский стремится включить неприемлемые для Москвы предложения в мирные документы США
  2. Белорусские хоккеисты одержали уверенную победу над Казахстаном на Кубке Первого канала
  3. Молодежные сборные Беларуси и России по волейболу вернутся на международную арену с 2026 года
  4. МО РФ предупреждает о риске радиоактивного загрязнения Днепра и Черного моря
  5. Александр Лукашенко начал переговоры с делегацией команды Трампа в Минске
  6. Владимир Путин провел переговоры с Эрдоганом в Ашхабаде
  7. Владимир Путин отметил успешное развитие сотрудничества между Россией и Туркменистаном
  8. Количество обращений к прямой линии с Путиным превысило миллион
  9. ПВО России за четыре часа сбили 34 украинских беспилотника в разных регионах
  10. Владимир Путин и Пезешкиан провели переговоры в Ашхабаде: Россия и Иран укрепляют стратегическое партнерство
  11. Владимир Путин поддержал Ашхабадскую декларацию и поздравил участников форума с Международным днём нейтралитета
  12. Владимир Путин почтил 30-летие нейтралитета Туркмении, возложив венок к монументу в Ашхабаде
  13. ПВО России за ночь перехватили 90 украинских беспилотников в разных регионах страны
  14. Владимир Путин прибыл в Ашхабад и отметил значимость нейтралитета Туркмении
  15. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также