САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Борис - агент самого себя

Бывший британский премьер потребовал у Такера Карлсона  за интервью миллион долларов.

Пока американский журналист был в России, и ждал интервью с Владимиром Путиным, экс-премьер Великобритании Борис Джонсон успел назвать его агентом Кремля.

На что Карлсон иронично парировал - а не сам ли Джонсон агент Кремля? Вообще-то политика зовут Алекс, а русским именем Борис он сам себя стал называть в старших классах.

- Наконец, один из его советников перезванивает мне и говорит: он поговорит с вами, но это будет стоить вам миллион долларов. Это, между прочим, тот парень, который по просьбе правительства США в одиночку остановил мирное соглашение на Украине полтора года назад и, как мне кажется, именно поэтому несет ответственность за гибель сотен тысяч людей. Он не хочет объяснять мне ничего из этого в интервью, пока я не заплачу ему миллион долларов, - искренне недоумевает журналист.

Да уж, интересно как выходит. Почему бесплатно то поговорить нельзя? Или раз агент Кремля деньги точно есть? Только вот большие сомнения в том, кто кому в итоге должен платить. Джонсон то уж наверняка успел неплохо так обогатиться за время пребывания на посту, учитывая его позицию, настолько лояльную к заокеанским друзьям.

Как и остальные политики он прямо и финансово заинтересован, чтобы конфликт на Украине длился как можно дольше. Чтобы оружие туда текло рекой, а его карманы наполнялись еще сильнее. Этот человек даже с журналистом не может пообщаться за просто так. Но удивительно, как быстро они находят слова, чтобы назвать кого-то предателем или чьим-то агентом. И как быстро меняют позиции в угоду конъюнктуре. Да, уж Борис, в итоге вы - отличный агент для самого себя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия ратифицировала соглашение с Беларусью о защите граждан от внешнего преследования
  2. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  3. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  4. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  5. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  6. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  7. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  8. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  9. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  10. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  11. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  12. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  13. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  14. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  15. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также