САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Анатолий Заусайлов: Шутки в сторону

Запад не торопится поддержать Украину на фоне ее провалов на передовой

Пока части ВСУ то ли тактически отступили из Авдеевки, как утверждает их новый главком Сырский, а на самом деле просто бежали оттуда, президент Украины Владимир Зеленский находился на европейских гастролях: Франция, Германия.

И это в тот момент, когда его западные покровители ждут от него совсем других новостей, Киев сдает один населенный пункт за другим. Правда, у Зеленского на это всегда готов ответ: виновата в неудачах как раз жадность Запада, который не обеспечил ВСУ достаточным количеством оружия. Ему, правда, пора понять: прежней халявы уже не будет. У его спонсоров кошелек не резиновый: да и западные избиратели все активнее возмущаются тем, на что уходят их налоги.

Американские конгрессмены ушли в отпуск, так и не проголосовав за выделение помощи Украины (вряд ли, это компенсирует звонок Байдена с сочувствиями), от европейцев, несмотря на подписание гарантий безопасности с Францией, Германией, Великобританией, тоже поступают пока только обещания, а не конкретные деньги. Один сплошной пиар.

Вот на Мюнхенской конференции по безопасности Зеленскому ничего не оставалось, как пытаться шутить, но комик из него, похоже, был, да весь вышел. Выглядело все глупо и грустно, и в ответ ему была тишина.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин на совещании с ОПК заявил о кратном росте производства ключевых видов вооружений
  2. Владимир Путин поручил оборонной промышленности стать «локомотивом инноваций» для всей экономики
  3. Владимир Путин провёл совещание с руководством силового блока и ОПК по новой госпрограмме вооружения на 2027–2036 годы
  4. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  5. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  6. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  7. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  8. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  9. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  10. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  11. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  12. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  13. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  14. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  15. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также