САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Похороните Навального в США

Там больше переживают о его смерти, чем о гибели собственных граждан на Украине

В колонии умер Алексей Навальный*. По предварительной версии, оторвался тромб. Политическое влияние у этого персонажа и до ареста равнялось статистической погрешности. Не верите, посмотрите статистику иноагента «Левады-цента» трехлетней давности – уровень поддержки порядка двух процентов. А уж после осуждения о нем практически забыли.

На этом фоне любые спекуляции про убийство выглядят смехотворными – Навальный* никак не угрожал нынешней власти. Как политик он умер уже давно. Но только не для Запада! Там придумали историю о чудо-богатыре, которого боится сам Путин. И теперь раскручивают ситуацию по полной, устраивая пляски на костях. Этого стоило ожидать, но масштабы агрессивного бесстыдства просто поражают.

Премьер-министр Великобритании выразил соболезнование «русскому народу, для которого это настоящая трагедия». Нет, чертов брит, настоящая трагедия для русского народа – это убийство младенца в Белгороде ракетой с Запада. Твоя страна активно участвует в поставках дальнобойного оружия укронацистам. Ты думаешь, русский народ будет лить слезы по покойнику, который все это поддерживал?

Байден, который не помнит, как умер его сын, уже заявил — ему точно известно, что Навального* убили, поэтому надо поставлять больше оружия Украине. Дед-неваляшка ни словом не обмолвился, когда в украинской тюрьме недавно скончался журналист Гонсало Лира, американский гражданин! Ну, конечно, он ведь изобличал украинских фашистов, а потому его не жалко. Но хотя бы ради приличия – ведь американцы своих не бросают! Или как?

Мы живем в каких-то абсолютно разных реальностях. Израиль за несколько месяцев убил 11 тысяч палестинских детей. Генсек ООН назвал Сектор Газа «самым большим детским кладбищем мира». Кто-нибудь из этих западных «сердоболов» хоть слово сказал об этом? Подал хоть один сигнал миру – хотя бы мимикой, движением бровей? Черта с два! А тут — вселенский траур.  Хотя на самом деле – радостная движуха. Опять можно раскачивать лодку.

Через три часа после известия о смерти Навального* его жена с улыбкой уже выступает перед публикой. «Несчастный Навальный*, — пишет политолог Сергей Марков. - Его жена здесь не может скрыть улыбку на Мюнхенской конференции, через несколько часов после известия о трагической гибели Алексея Навального*. Аплодисменты ей нравятся больше. Давно замечено — если кто предал родину, то скоро предаст всех».

*Включён в реестр причастных к терроризму и экстремизму.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  2. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  3. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  4. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  5. Беларусь продлила до 2027 года запрет на маркировку алкоголя в недружественных странах
  6. Владимир Путин поручил расширить программу гуманитарных миссий «Миссия Добро»
  7. ПВО России за ночь сбила 10 украинских беспилотников самолетного типа
  8. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  9. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  10. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  11. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  12. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  13. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  14. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  15. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также