САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Похороните Навального в США

Там больше переживают о его смерти, чем о гибели собственных граждан на Украине

В колонии умер Алексей Навальный. По предварительной версии, оторвался тромб. Политическое влияние у этого персонажа и до ареста равнялось статистической погрешности. Не верите, посмотрите статистику иноагента «Левады-цента» трехлетней давности – уровень поддержки порядка двух процентов. А уж после осуждения о нем практически забыли.

На этом фоне любые спекуляции про убийство выглядят смехотворными – Навальный никак не угрожал нынешней власти. Как политик он умер уже давно. Но только не для Запада! Там придумали историю о чудо-богатыре, которого боится сам Путин. И теперь раскручивают ситуацию по полной, устраивая пляски на костях. Этого стоило ожидать, но масштабы агрессивного бесстыдства просто поражают.

Премьер-министр Великобритании выразил соболезнование «русскому народу, для которого это настоящая трагедия». Нет, чертов брит, настоящая трагедия для русского народа – это убийство младенца в Белгороде ракетой с Запада. Твоя страна активно участвует в поставках дальнобойного оружия укронацистам. Ты думаешь, русский народ будет лить слезы по покойнику, который все это поддерживал?

Байден, который не помнит, как умер его сын, уже заявил — ему точно известно, что Навального убили, поэтому надо поставлять больше оружия Украине. Дед-неваляшка ни словом не обмолвился, когда в украинской тюрьме недавно скончался журналист Гонсало Лира, американский гражданин! Ну, конечно, он ведь изобличал украинских фашистов, а потому его не жалко. Но хотя бы ради приличия – ведь американцы своих не бросают! Или как?

Мы живем в каких-то абсолютно разных реальностях. Израиль за несколько месяцев убил 11 тысяч палестинских детей. Генсек ООН назвал Сектор Газа «самым большим детским кладбищем мира». Кто-нибудь из этих западных «сердоболов» хоть слово сказал об этом? Подал хоть один сигнал миру – хотя бы мимикой, движением бровей? Черта с два! А тут — вселенский траур.  Хотя на самом деле – радостная движуха. Опять можно раскачивать лодку.

Через три часа после известия о смерти Навального его жена с улыбкой уже выступает перед публикой. «Несчастный Навальный, — пишет политолог Сергей Марков. - Его жена здесь не может скрыть улыбку на Мюнхенской конференции, через несколько часов после известия о трагической гибели Алексея Навального. Аплодисменты ей нравятся больше. Давно замечено — если кто предал родину, то скоро предаст всех».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вопросы исполнения бюджета и управления собственностью Союзного государства обсудили депутаты Парламентского собрания
  2. Состояние и перспективы взаимодействия Владимирской области и Беларуси обсудили Союзные парламентарии
  3. Владимир Путин провел телефонный разговор с Эмиром Катара
  4. ФСБР сообщила о начале подготовки к матчевым встречам между борцами России и Америки
  5. Александр Лукашенко поздравил зарубежных лидеров с праздником Навруз
  6. Подведены итоги проекта «Космос объединяет поколения Союзного государства»
  7. Губернатор Владимирской области: Вместе мы должны противодействовать проявлениям современного неонацизма
  8. Отделение РАН в Санкт-Петербурге посетила делегация НАН Беларуси
  9. Вопросы интеграции обсудил Михаил Мишустин с премьером Беларуси
  10. Объявлена дата инаугурации президента Беларуси
  11. В Союзном государстве предложили разработать концепцию поддержки сотрудничества малых городов Беларуси и России
  12. В школьную программу ДНР курс про Союзное государство предложил ввести Дмитрий Мезенцев
  13. Копию Знамени Победы в Смоленске передадут Минску
  14. Помощь детям Донбасса передала прокуратура Минска
  15. В Москве пройдет международный экономический форум СНГ

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

Сотрудников «Голоса Америки» выгоняют из США

Михаил Васильев

Украинские пропагандисты могут оказаться на фронте

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также