САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Похороните Навального в США

Там больше переживают о его смерти, чем о гибели собственных граждан на Украине

В колонии умер Алексей Навальный*. По предварительной версии, оторвался тромб. Политическое влияние у этого персонажа и до ареста равнялось статистической погрешности. Не верите, посмотрите статистику иноагента «Левады-цента» трехлетней давности – уровень поддержки порядка двух процентов. А уж после осуждения о нем практически забыли.

На этом фоне любые спекуляции про убийство выглядят смехотворными – Навальный* никак не угрожал нынешней власти. Как политик он умер уже давно. Но только не для Запада! Там придумали историю о чудо-богатыре, которого боится сам Путин. И теперь раскручивают ситуацию по полной, устраивая пляски на костях. Этого стоило ожидать, но масштабы агрессивного бесстыдства просто поражают.

Премьер-министр Великобритании выразил соболезнование «русскому народу, для которого это настоящая трагедия». Нет, чертов брит, настоящая трагедия для русского народа – это убийство младенца в Белгороде ракетой с Запада. Твоя страна активно участвует в поставках дальнобойного оружия укронацистам. Ты думаешь, русский народ будет лить слезы по покойнику, который все это поддерживал?

Байден, который не помнит, как умер его сын, уже заявил — ему точно известно, что Навального* убили, поэтому надо поставлять больше оружия Украине. Дед-неваляшка ни словом не обмолвился, когда в украинской тюрьме недавно скончался журналист Гонсало Лира, американский гражданин! Ну, конечно, он ведь изобличал украинских фашистов, а потому его не жалко. Но хотя бы ради приличия – ведь американцы своих не бросают! Или как?

Мы живем в каких-то абсолютно разных реальностях. Израиль за несколько месяцев убил 11 тысяч палестинских детей. Генсек ООН назвал Сектор Газа «самым большим детским кладбищем мира». Кто-нибудь из этих западных «сердоболов» хоть слово сказал об этом? Подал хоть один сигнал миру – хотя бы мимикой, движением бровей? Черта с два! А тут — вселенский траур.  Хотя на самом деле – радостная движуха. Опять можно раскачивать лодку.

Через три часа после известия о смерти Навального* его жена с улыбкой уже выступает перед публикой. «Несчастный Навальный*, — пишет политолог Сергей Марков. - Его жена здесь не может скрыть улыбку на Мюнхенской конференции, через несколько часов после известия о трагической гибели Алексея Навального*. Аплодисменты ей нравятся больше. Давно замечено — если кто предал родину, то скоро предаст всех».

*Включён в реестр причастных к терроризму и экстремизму.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Российские системы ПВО за ночь сбили 31 украинский беспилотник над приграничными регионами
  2. В Москве состоятся переговоры лидеров России и Палестины по ближневосточной повестке
  3. В Москве состоятся переговоры президента России с представителем администрации США
  4. Переговоры в Давосе способствуют сближению позиций России и США
  5. В администрации президента не исключили проведение внеочередного заседания Совбеза
  6. Группа российских альпинистов заблокирована непогодой на антарктическом вулкане
  7. Кировская область и Беларусь планируют активизировать взаимный туризм
  8. Кировская область и Беларусь обсуждают совместные проекты в энергетической сфере
  9. Международный олимпийский комитет направил приглашения российским лыжникам на зимние Игры
  10. Белорусские специалисты построят молочный завод в Кировской области
  11. Александр Лукашенко отметил высокий уровень оснащённости инженерных войск
  12. Белорусская теннисистка уверенно продолжает борьбу на первом турнире Большого шлема
  13. Президент Беларуси пообещал хоккеистам столичного клуба традиционное белорусское угощение
  14. Президенту Беларуси вручили сертификат на модернизированный кроссовер белорусского производства
  15. Редкое полярное сияние наблюдали в небе над западными регионами Беларуси

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также