САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Татьяна Вахромеева: Сами себя посадили под замок

Следом за Финляндией Эстония готовится закрыть границу с Россией «из-за угрозы наплыва мигрантов». Причина выглядит высосанной из пальца.

«В последние недели Россия намеренно направляла на эстонскую границу иностранцев, не имеющих законного права на въезд в Евросоюз», — говорится в сообщении полиции. Памятки с предупреждением эстонцы начали выдавать россиянам на пограничном пункте пропуска Нарва.

«В случае закрытия пункта пропуска через границу это будет означать, что для возвращения в Эстонию вам придется использовать другой пункт пересечения границы, который может добавить в ваше путешествие несколько сотен километров», — говорится в предупреждении».
Боже мой, ну какие еще мигранты? Мол, Москва целенаправленно отправляет к границе граждан, чтобы устроить там беспорядки. Скажите, у нас что нет других проблем?

На самом деле, это очередной виток оголтелой русофобии. А ведь еще совсем недавно русские были желанными гостями в этой стране. Турпутевки туда разлетались, как горячие пирожки. Да и на своей машине  добраться было легко и удобно. А сколько россиян купили там недвижимость. Видимо, это было не очень дальновидное решение. Как сказал однажды президент России, правда, несколько по иному поводу: «замучаетесь пыль глотать». Но это уже немного другой разговор.

А этот — про то что в странах Прибалтики уже не знают, что и выдумать, чтобы прикрыть свою ненависть, по национальному признаку. Не должны так поступать партнеры и соседи. Посмотрим, чем им это обернется в долгосрочной перспективе. Пока же хотя бы научились придумывать хоть сколько-нибудь правдоподобные объяснения для своих нелепых решений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. ЦБ России снизил ключевую ставку до 15,5% годовых
  2. «Искандеры» и «Полонезы» выполнили боевые пуски в ходе проверки боеготовности в Беларуси
  3. Виктор Орбан заявил, что Зеленский «едет в ЕС на лошади задом наперед»
  4. Сергей Глазьев пригласил Сербию к сотрудничеству с Союзным государством Беларуси и России
  5. Российские авиакомпании вывозят с Кубы в том числе туристов из Беларуси
  6. Москва пока не определила позицию по участию в Совете мира
  7. Переговоры по Украине в трехстороннем формате пройдут в Женеве 17–18 февраля
  8. В Беларуси с 1 мая QR‑коды станут обязательными для соков и безалкогольных напитков
  9. СМИ: Новая трехсторонняя встреча по Украине может пройти на следующей неделе
  10. ВС РФ за неделю нанесли массированный и шесть групповых ударов по объектам ВСУ
  11. Белорусских гребцов допустили до международных стартов во всех классах судов
  12. Дочь Домрачевой и Бьорндалена выступает на «Снежном снайпере» в Раубичах
  13. Александр Лукашенко внезапно проверил боеготовность армии на 227‑м полигоне
  14. Сальдо: Иностранные наемники ВСУ покидают Херсон из‑за страха и роста рисков
  15. Новиков рассказал, как кино повлияло на выбор Путиным профессии разведчика

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также