САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Панюков: «Министерство правды» хочет запретить Такера Карлсона

Интервью американца с Владимиром Путиным наглядно показало, что либералы подразумевают под свободой слова

Такер Карлсон – враг свободы и всего прогрессивного. К такому выводу можно прийти, если посмотреть реакцию на его интервью функционеров ЕС и членов Демократической партии США, чей представитель сейчас сидит в Белом доме. Такера уже окрестили «предателем», «щенком Путина», «полезным идиотом Кремля».

Предлагали не пускать домой в США (ну, тут опоздали – Такер уже пересек границу). А Newsweek со ссылкой на бывших и действующих членов Европарламента пишет, что к журналисту могут быть применены санкции. В частности, экс-премьер Бельгии, член Европарламента Ги Верхофстадт назвал Карлсона «рупором Путина и Трампа» и призвал закрыть для Такера границы ЕС.

Вдумайтесь, что происходит. Свобода слова – это краеугольная ценность западного мира. Она прописана во всех его Конституциях и регулирующих документах. Либеральная идеология, которая царит в странах так называемого цивилизованного мира, по определению предполагает свободное выражения своего мнения. А как на практике? А так, как в романе Джорджа Оруэлла «1984».

Считается, что прообразом знаменитой антиутопии стала сталинская Россия. Но это не совсем так. Хотя образ Большого Брата очень похож на вождя народов, а его антагониста Голстейна – на Троцкого, Оруэлл к русским относился с симпатией. А писал он про возможное будущее своей страны и западного мира.

- То, что действие романа происходит в Англии, лишь подчеркивает, что англоговорящая раса не является лучше любой другой и что тоталитаризм, если против него не воевать, может победить в любом месте, - говорил он.

Его пророчества, увы, сбываются. Коллективное западное «Министерство правды» агрессивно травит известного журналиста. И за что? За интервью с президентом страны-соосновательницы Организации объединенных наций, которая входит в Совет безопасности ООН. В отличии, например, от Бельгии, родины Верхофстадта. Логично спросить – а ты кто вообще такой? На каком основании хочешь отказать в свободе передвижения Такеру Карлосу? Какой закон он нарушил?

А никакой. Демократично то, что целесообразно для нынешней западной элиты. И свобода лишь тогда должна работать, когда свободно высказывается угодное им мнение. «Либерализм – это тоталитаризм». Оруэлл бы оценил.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. «Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси: Эксперты оценили время подлёта до городов Европы и Украины
  2. Александр Лукашенко о роли Всебелорусского народного собрания: Вы — будущее нашей страны
  3. Александр Лукашенко посоветовал студентам-целевикам не рассчитывать сразу на жильё в Минске
  4. Александр Лукашенко: Ракетный комплекс «Орешник» уже на боевом дежурстве в Беларуси
  5. Александр Лукашенко: Внутренние раздоры могут обрушить Евросоюз как «четвёртый полюс силы»
  6. Александр Лукашенко потребовал за год ликвидировать пробелы в сельском хозяйстве
  7. Александр Лукашенко предложил «БелДЖИ» выпускать не менее 10 тысяч электромобилей и гибридов в год
  8. Александр Лукашенко: Беларусь и Россия успешно реализуют проекты по импортозамещению
  9. Александр Лукашенко о контактах с США: Это переговоры сильного с сильным
  10. Александр Лукашенко: Беларусь вошла в топ-50 самых посещаемых туристами стран
  11. Вифлеемский огонь мира вновь прибыл в Беларусь накануне католического Рождества
  12. Александр Лукашенко: «Я уходящий президент» и не хочу перекладывать проблемы на следующее поколение
  13. Ларри Джонсон: Ближний Восток ждёт новая волна нестабильности, а Россия, Китай и Индия способны повлиять на Израиль
  14. Ларри Джонсон: Россия сумела возродиться после 90-х годов благодаря сильному лидерству Путина
  15. Ларри Джонсон: Новый мировой порядок формируется вокруг БРИКС, лидерами станут Китай и Россия

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также